Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Ямайка : Регионы

Опубликовано: 19.11.2018

видео Ямайка : Регионы

Кавер группа "16 Регион" Аргентина-Ямайка 5:0(Live)

Кингстон

Кингстон - восхитительный город, столица Ямайки. Город расположен на южном берегу Ямайки, в глубине бухты. В  Кингстоне  проживает 170 тыс. жителей. Вместе с соседним городом Сент–Эндрью и небольшими городками и поселками  Кингстон  образует большую агломерацию, в которой сосредоточена четвертая часть всего населения Ямайки.



История гласит, что Кингстон был основан англичанами в XVII веке и вошел в историю как крупнейший в Вест–Индии центр работорговли. После катастрофического землетрясения 1692 года, когда был разрушен и частично ушел под воду главный город Ямайки - Порт–Ройял, большая часть его жителей переселилась в  Кингстон . Но всего через 11 лет, в 1703 году, и сам  Кингстон  жестоко пострадал от пожара.


Ямайка. Мы в опасном и криминальном Кингстоне.

Со временем город превратился в экономический центр и главный порт Ямайки, а в 1872 году был объявлен ее столицей. В 1907 году  Кингстон  был почти полностью разрушен землетрясением, почти все здания староанглийской архитектуры погибли. Город был отстроен практически заново, поэтому вся застройка  Кингстона  современная.


Австрия свернула направо, а Германию ждет "Ямайка" - Россия 24

В настоящее время Кингстон представляет собой важнейший торговый и транспортный центр. Через торговый порт столицы идет почти весь импорт и экспорт страны. В окрестностях Кингстона находится международный аэропорт Палисейдос.

Вестморлэнд

Вестморлэнд - небольшой городок и популярный туристический курорт Ямайки, который ежегодно посещает огромное количество российских и иностранных туристов.

В Вестморлэнде, как и на всей территории Ямайки, расположены уютные рестораны, в которых Вы можете попробовать морские продукты, маринованные и обжаренные с перцем и луком. Самое распространенное блюдо на Ямайке это "джерк" - специфический ямайский барбекю, давным-давно изобретенный беглыми рабами. Чаем на Ямайке называют любой горячий, заваренный напиток, и он может быть из трав с ромом, молоком, приправами и даже рыбой.

Недалеко от Вестморлэнда каждый год проходит настоящий праздник для ценителей музыки регги - фестиваль Jamaica's Reggae Sumfest. Ямайский фестиваль дает возможность окунуться в атмосферу музыки регги во всем ее многообразии.

Жара и влажность в Вестморлэнде переносятся легко, так как с моря постоянно дует бриз, который создает приятную прохладу.

Очо Риос

Расположен в центре северной оконечности Ямайки. Имеет большое количество вилл и отелей и два интенсивно эксплуатируемых пирса. Знаменит своим водопадом Данс Ривер - самой большой достопримечательностью, тропическими садами и действующими плантациями.

Почти из любой точки 75-километрового побережья, которое занимает этот регион, вы можете предпринять экскурсию на действующую плантацию, проехать вниз по реке или вскарабкаться к знаменитым водопадам Dunns River Falls, посетить галерею искусств и встретить там художника, поторговаться на базаре и выбрать сувенир.

Вы можете посидеть в элегантном ресторане, наслаждаясь прекрасным видом или по дороге отведать "jerk" - специфический ямайский барбекю, давным-давно изобретенный беглыми рабами. Выбор вечерних развлечений полностью ваш: будет ли это дискотека до рассвета или звездная ночь на обращенном к побережью балконе, с мечтами под шум прибоя и пение крошечных древесных лягушек. 

Очо Риос имеет традиционно отлаженный сервис - ведь именно этот остров является родиной системы "все включено"!

Монтего Бей

Монтего Бей - это второй по величине город на острове, в котором расположены один из международных аэропортов и многочисленные постройки, напоминающие о колониальном прошлом. С начала века является туристическим курортом с разнообразной гаммой вилл и отелей.

Монтего Бей находится в северо-западной части острова и располагает одним из двух его международных аэропортов. На курорте огромный выбор отелей различных стилей и категорий, отличные рестораны и оживленная ночная жизнь, сеть магазинов и великолепные бесконечные пляжи, от центра города до любого из них легко добраться пешком. Неподалеку - подводный парк, место для любителей глубоководного плавания и пять 18-луночных полей для гольфа, которые открыты для всех.

Недалеко от города расположены старинные дома плантаторов, здесь можно посмотреть, как возделываются тропические культуры. У туристов есть также шанс посетить природный заповедник и покормить с руки экзотических колибри или прокатиться по реке в каноэ при свете факелов, к месту, где каждое лето фестиваль регги собирает всемирно известных исполнителей, и ночи пульсируют в такт зажигательным музыкальным ритмам.

Новости

rss