Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Билеты в Швейцарии. Swiss Pass

Опубликовано: 19.11.2018

видео Билеты в Швейцарии. Swiss Pass

СБ - Билеты в Швейцарию

Как правило, когда мы едем на горнолыжный курорт в Швейцарию или в командировку, у нас всегда выпадает свободный денек-другой. И хочется это время использовать эффективно и немного попутешествовать, благо ж/д  транспорт в Швейцарии отличается комфортом и точным расписанием и расстояния относительно невелики.



Билеты в Швейцарии можно купить на все случаи жизни — на день, месяц, на конкретную поездку и другие варианты.

Билеты Swiss Pass .

Если вы планируете много перемещаться по Швейцарии, эти билеты для вас.  Эти билеты дают вам право на неограниченное число поездок по всей Швейцари на поездах, автобусах и кораблях сети Swiss Travel System. Билеты Swiss Pass вы можете купить на 4, 8, 15 или 22 дня или один месяц.


Факты о Швейцарии референдум, билеты из гемайнде и целовашки

По этим билетам вы можете ездить на городском транспорте —  трамваях и автобусах в 37 городах и получить 50% скидку почти на все панорамные маршруты, горные поезда и подъемники. Также билеты Swiss Pass включают возможность бесплатного посещения более 400 музеев и выставок в Швейцарии .


Короткое путешествие по Швейцарии: один билет, один день.

Дети от 6 до 15 лет при наличии Family Card могут ездить бесплатно при наличии хотя бы одного взрослого.

Билеты могут приобрести только иностранцы. Купить их можно по кредитной карте на официальном сайте Швейцарии.  Билет считается действительным только при предъявлении паспорта.

Билет стоит для 1 взрослого от 260 франков (на 4 дня 2-м классом) до  867 франков (на месяц 1-м классом).

Если вам меньше 26 лет — у вас будет дополнительный шанс сэкономить 25% с билетом Swiss Youth Pass .

Swiss Flexi Pass.

Билеты Swiss Flexi Pass предоставляют те же возможности, что и билеты Swiss Pass, только еще позволяют путешественникам выбирать конкретные дни для поездок, а не ездить подряд несколько дней. Вы можете купить билет на 3, 4, 5 или 6 дней в течение одного месяца. Скидки и льготы предоставляются на период с первого дня поездки по последний.

Стоимость на 1 человека от 249 до 596 франков, в засимости от класса поезда и количества дней.

Swiss Pass Saver .

Билеты Swiss Pass Saver дают дополнительную скидку 15% для 2 или более взрослых, путешествующих вместе. В остальном те же условия, что и Swiss Pass.

Swiss Transfer Ticket .

Билеты Swiss Transfer Ticket — это билет туда и обратно только для проезда от границы Швейцарии или аэропорта до места назначения по кратчайшему маршруту. Действителен в течение месяца. Каждая поездка должна быть завершена в течение одного дня.

Стоимость — 127 CHF (2 класс) или 192 CHF (1 класс).

Карта Swiss Card .

То же, что и Swiss Transfer Ticket. Включает однодневный трансфер от границы Швейцарии или аэропорта до места назначения в обе стороны, плюс возможность покупки неограниченного числа билетов на любой вид транспорта по всей Швейцарии с 50% скидкой. Действительна в течение месяца.

Half Fare Card

Half Fare Card предоставляет скидку 50% на неограниченное число билетов на поезда, автобусы, корабли и некоторые подъемники в течение месяца, 20% скидки на экскурсионные туры по Bern, Geneva, Lausanne и Lucerne и разнообразные скидки в некоторых сетях отелей, включая Best Western, Swiss Backpackers и Minotel.

Предоставляет возможность покупки дополнительного «Билета на день» («Tageskarte zum Halbtax»), дающего право неограниченного числа поездок в течение 1-го дня. Стоимость составляет CHF 56.00 для второго класса и CHF 90.00 для первого класса.

С STS Family Card дети от 6 до 15 лет в сопровождении хотя бы одного из родителей могут путешествовать бесплатно. STS Family Card может быть добавлена к заказываемому Swiss Half Fare Card бесплатно.

Цена — 99 CHF. Выписывается на конкретного человека и не может быть передана другому. Действительна только с паспортом.

Дети вплоть до пяти лет при сопровождении взрослых имеют право бесплатного проезда, если только нет необходимости резервировать места для них в специальных поездах, как например Ледяной Экспресс. Это правило действует е более чем на 4 детей в сопровождении 1-го взрослого.

Почитать подробную информацию о билетах, посмотреть расписание, узнать о туристических маршрутах и расписании транспорта вы можете на сайте .

Новости

rss