Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Дайвинг в Новой Гвинеи

Опубликовано: 19.11.2018

видео Дайвинг в Новой Гвинеи

Предельная глубина - 289 - Папуа-Новая Гвинея.

Полюбоваться красотами подводного мира мечтают многие люди, но не все могут позволить себе такой прекрасный и экстремальный отдых. Погружение в мир подводного царства это просто мечта любителя природы и красоты. Для такого отдыха многие туристы отправляются именно в Новую Гвинею. На севере Австралии находятся острова с безумно красивой природой и красивыми пляжами для отдыха. Новая Гвинея находится в объятьях трёх морей: Коралловое море, Соломоново море и Море Бисмарка. Подводные течения этих морей заносят в подводную флору множество питательных веществ, которые имеют благотворное влияние на рост и размножение морских жителей.



Многие туристы отправляются в Новую Гвинею, чтобы заняться дайвингом и прекрасно отдохнуть. Это одна из самых ярких и экзотических стран в мире. По статистике в эту страну приезжает большое количество туристов для занятия дайвингом. Это место одно из самых лучших, потому что здесь сохранились нетронутые коралловые рифы, что привлекает туристов и дайверов.


DOWNUNDER: Papua New Guinea & Australia / Папуа — Новая Гвинея и Австралия: дайвинг и не только!

В Новой Гвинее отличные условия для занятий подводной фотографией. Много находится на дне морском затонувших кораблей и самолётов, что особенно привлекает дайверов. Многие туристы просто любят наблюдать за подводными обитателями и любоваться подводным миром. Самое лучшее время для сезона дайвинга это время с конца октября и до начала декабря. В это время море очень чистое, спокойное и видимость самая лучшая.


Лучшие места в мире для дайвинга

В период с декабря по апрель видимость намного хуже, море также спокойное и преобладает дождливая погода. С апреля по июнь море очень спокойное и видимость становится лучше. А с июня месяца по октябрь дожди прекращаются, погода сухая, ветреная, видимость отличная. Новая Гвинея принимает туристов на протяжении круглого года. Климат в новой Гвинеи тропический, температура воды на протяжении целого года от 28 до 33 градусов, видимость – 30-55 метров.

Разнообразие морской флоры очень богато, разнообразно и очень необычно. В подводном мире можно наблюдать за многими разновидностями рыб (около 900 видов), а также около 400 типов рифов. Наверное, нет такого человека, который бы хотел попасть в подводное царство и, немножко, прикоснуться к миру безумной красоты, чистоты и великолепия. В мире подводного царства можно увидеть стаи скатов, тунцов, также можно увидеть акул.

Дайвинг это прекрасное приключение, и каждое погружение в мир подводного царства подарит вам много положительных эмоций, впечатлений и незабываемых ощущений.

Читайте также:

Новости

rss