Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Центр развития предпринимательства Московской области - Российские пенсионеры выбирают для путешествий Сергиев Посад и Коломну

Опубликовано: 19.11.2018

1 октября в большинстве стран мира отмечают День пожилых людей. Куда предпочитают ездить российские туристы пенсионного возраста, выяснил известный сервис бронирования жилья Tvil.ru. 

В топ-10 очередного рейтинга сервиса вошли и два подмосковных города: Сергиев Посад , входящий в «Золотое кольцо России» и занявший 4-е место в рейтинге, и древняя Коломна (5-е место). Лидируют в рейтинге такие города «Золотого кольца», как Ярославль, Владимир, Кострома. А еще у пенсионеров популярны Пятигорск, Кисловодск, Сочи, Ейск и Ялта, также вошедшие в топ-10. 

Пенсионеры-туристы предпочитают 2-3-дневные туры с экскурсиями по городам РФ, а также поездки на 1,5-2 недели на курорты страны. В среднем на проживание пенсионеры в турпоездках затрачивают ежесуточно до 1,5 тыс. рублей.

Московская область – признанный лидер РФ по развитию туризма . В эту сферу направляются значительные инвестиции . В список городов «Золотого кольца России», помимо Сергиева Посада, в 2019 году может войти и подмосковный Серпухов .

Материал по теме:  

Сергиев Посад и Коломна вошли в топ-5 туристических направлений для пенсионеров  

Другие  новости бизнеса

Обсудить на  форуме для предпринимателей

Публикация для обсуждения:

Фонд микрофинансирования Подмосковья: кому, как, сколько

Новости

rss