Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Почему умные люди должны меньше общаться с друзьями

Опубликовано: 19.11.2018

видео Почему умные люди должны меньше общаться с друзьями

Как наладить связь с Богом? Как общаться с Богом? Благодарите Бога. Верьте Богу. Доверяйте Богу.

Если вы ищете повод, чтобы избежать сегодняшней вечеринки с друзьями, существует идеальная причина для этого: «Я просто слишком умный».



Исследование, проведенное психологами Сингапурского Университета Управления и Лондонской школы экономики, обнаружило, что люди, как правило, более счастливы, если как можно больше времени проводят с друзьями. За исключением действительно умных людей.

Flickr/Charleston Hospitality Group

Такой вывод был сделан по результатам двух опросов 15 тысяч человек в возрасте от 18 до 28 лет. Результаты интервью показали, что, как правило:


ЖЕНЩИНА-РОБОТ СКАЗАЛА, ЧТО ХОЧЕТ УНИЧТОЖИТЬ ЛЮДЕЙ

— люди, живущие в малонаселённых районах, в целом чувствуют себя счастливее, чем жители больших городов — за исключением высокоинтеллектуальных людей;

— чем больше времени люди общаются с друзьями, тем они более счастливы — и тоже за исключением действительно умных людей.


Как быть предпринимателем и оставаться счастливой женщиной?

На самом деле, результаты показали, что чем больше умные люди общаются с друзьями, тем меньше они удовлетворены жизнью.

Исследователи не могут точно сказать, почему это происходит. Одним из возможных вариантов, который они предлагают, является тот, что люди миллионы лет жили общинами охотников и собирателей численностью около 150 человек, поэтому, когда мы находимся в среде, где количество людей превышает это число, мы чувствуем себя не столь комфортно или счастливо.

Что касается людей с высоким уровнем IQ, то их интеллект помогает легко адаптироваться к новым условиях. Поэтому умные люди не ощущают беспокойства, живя среди большого количества людей или проводя время в одиночку.

Пожалуй, самым интригующим результатом исследования является то, что очень умные участники на самом деле тратят больше времени на общение с друзьями. Это позволяет предположить, что люди либо не знают, что делает их счастливыми, либо не контролируют то, как проводят свое время.

Таким образом, независимо от вашего IQ, стоит обратить внимание на то, что именно делает вас счастливым — а не то, что согласно общественных норм должно делать это. Ваш постоянно развивающийся мозг обязательно скажет вам за это спасибо.

Новости

rss