Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Кудепсте

Опубликовано: 19.11.2018

видео Отдых в Кудепсте

СРАВНИВАЕМ ПЛЯЖИ КУДЕПСТЫ, ХОСТЫ И СОЧИ 2017! ГДЕ ЛУЧШЕ ?

Поселок с необычным названием Кудепста расположен недалеко от Большого Сочи по направлению к Адлеру . Отличительной особенностью этого курорта является его климат. Благодаря географическому положению в субтропической зоне в Кудепсте всегда теплее, чем в других поселках Черноморского побережья. Купальный сезон начинается немного раньше, в мае, а завершается в конце октября. При этом вода может прогреваться до 26 градусов, что делает отдых в этом поселке особенно приятным.



И отдых, и оздоровление

Курорт Кудепста – это не только море, но и красивейшая природа. Провести отпуск в таком месте стремятся семьи с детьми. И для этого созданы все условия. Например, пляжи покрыты мелкой галькой, кое-где встречается песок. Можно посещать как поселковое место для купания, так и отдохнуть на территории пляжа санатория «Автомобилист». Спуск в море пологий и идеально подходит для отдыха с детьми.


отдых в кудепсте Кудепсте (развлечения доступные на общественном транспорте)

Следует знать, что отдых в Кудепсте особенно благоприятен именно для детей, ведь санаторий с одноименным названием специализируется на лечении маленьких отдыхающих. Но путевку с лечением можно приобрести и взрослым.

Покой и тишина – главные составляющие

Что касается отдыха, то здесь не найти всего того, что так нравится молодежи. Кудепста – это место для умиротворенного времяпровождения, поэтому оно так полюбилось людям преклонного возраста и семьям с детьми. Чаще всего туры в Кудепсту приобретают именно эти категории отдыхающих.

История самого поселка насчитывает всего сто лет. В 1913 году на этом месте обосновались приверженцы братства Святого Николая и первый поселок был назван Нижнениколаевское. Но в 60-е годы прошлого столетия он был переименован в Кудепсту – в честь реки, протекающей через населенный пункт.

Традиционно отдыхающие посещают дельфинарий и ущелье Ахцу. Но те, кто не первый год проводит здесь отпуск, покупают путевки в Кудепсту, чтобы вновь увидеть своими глазами культовый камень. Он является одним из памятников древнекавказской культуры. Целью пеших прогулок может стать посещение плантаций пробкового дерева и бархатных дубов.

Курорт по минимальным ценам

Поскольку этот поселок рассчитан на отдых для семей с детьми и людей преклонного возраста, то цены здесь демократичные. Но при этом обслуживание достаточно высокого уровня. Чтобы отдых прошел без неприятных сюрпризов, лучше всего забронировать отели в Кудепсте заранее. Сделать это можно на нашем сайте.

Новости

rss