Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Ессентуках

Опубликовано: 19.11.2018

видео Отдых в Ессентуках

Наш отпуск в Ессентуках 2016

Курорт Ессентуки – один из самых молодых в Кавминводах. Город с населением чуть больше ста тысяч человек расположен на юге Ставропольского края. Примечательно, что это единственное место туристического региона, которое находится на равнине. Зато совсем рядом, на юге, начинаются хребты Большого Кавказа.



В Ессентуки приезжают, прежде всего, за лечением, поскольку курорт славится целебными минеральными водами, обогащенными полезными микроэлементами. Также здесь практикуются процедуры грязелечения, радонотерапии. Перечень заболеваний, которые решают квалифицированные доктора в местных здравницах – болезни желудочно-кишечного тракта, обмена веществ, сахарный диабет, гинекология и урология.


Санаторий "Русь" Ессентуки. Отдых в Ессентуках!!!

Однако отдых в Ессентуках не ограничивается только лечением. Здесь созданы прекрасные условия для пеших прогулок и созерцания природы. Город очень красивый и ухоженный, утопающий в зелени парков. На его территории находятся два крупных парка с аккуратными аллейками, подстриженными газонами и удобными скамейками. Эстетическая красота и мягкий климат оказывают благотворное воздействие на организм, которое усиливает результаты бальнеологического лечения.


Ессентуки 2016 мини отзыв об отдыхе

Приобретение путевки в Ессентуки позволит вам открыть для себя комфортный климат города. Весна здесь наступает рано, и уже в апреле устанавливается теплая температура воздуха. Курорт считается одним из самых солнечных в регионе, находясь на втором месте по количеству ясных дней.

В Ессентуках очень хорошо развита инфраструктура. Здесь есть и магазины, и кафе и даже ночные клубы. Однако если вы едете укреплять здоровье и лечить недуги, то совмещать принятие алкоголя с употреблением вовнутрь минеральной воды и грязевыми обертываниями не рекомендуется.

Туры в Ессентуки – это возможность подышать свежим горным воздухом, наполненным чистым ароматом зелени. Поскольку поблизости от курорта находятся склоны одного из кавказских хребтов, лечение и прогулки по паркам можно скомбинировать с увлекательными горными походами, созерцанием дикой красоты местных речек и водопадов.

Так как Ессентуки специализируются на лечебном отдыхе, здесь действует множество пансионатов, здравниц, санаториев, предлагающих соответствующие услуги. В учреждениях работают грамотные специалисты, способные подобрать курс восстановительных процедур, исходя из диагноза клиентов. Забронировать санаторий в Ессентуках можно на нашем сайте russiakurort.ru , где представлен большой выбор вариантов – от эконом-класса до класса люкс.

Новости

rss