Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Концепция экспедиционных круизов

Опубликовано: 19.11.2018

видео Концепция экспедиционных круизов

Пермь - Москва на яхте (1-я серия)

Основной девиз наших экспедиций: путешествуйте, познавайте и наблюдайте!

ЧТО ТАКОЕ ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ КРУИЗ?


Выпуск #3. Яхта в Каннах за 23 000 000 €. Андрей Бойко.

Для экспедиционных круизов используются суда ледового класса или настоящие ледоколы, способные посещать районы, абсолютно недоступные для обычных круизных теплоходов. Раньше многие из экспедиционных судов работали в качестве научно-исследовательских теплоходов, затем они были переоборудованы для комфортабельного размещения пассажиров и создания приятной атмосферы в местах общего пользования. Экспедиционные круизы рассчитаны на небольшое количество участников: от 50 до 110 человек на одном судне. Малое количество пассажиров способствует более тесному контакту с природой, дружескому общению между пассажирами, гибкости в ежедневном расписании, а также минимальному воздействию на хрупкие экосистемы.


Elling Yachts. Репортаж о верфи, яхтах и людях, которые их строят.

КТО ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ЭКСПЕДИЦИОННЫХ ПРОГРАММАХ?

Обычно в экспедиционных программах принимают участие люди от 30 лет и старше, путешествующие в одиночестве или парами. Состав пассажиров многонационален; в большинстве случаев мы располагаем возможностью отправить русскоязычного гида вместе с вами. Экспедиционные программы - это вид проведения отпуска, а не исследовательские проекты. Во главе любой программы стоит экспедиционный лидер - опытный путешественник или исследователь - и несколько гидов-натуралистов. При выборе экспедиционного персонала мы руководствуемся не только обязательным знанием региона, но, главным образом, желанием и умением поделиться своим опытом с пассажирами. Основное внимание во время таких программ уделяется истории, флоре и фауне, но многие люди участвуют в экспедиционных турах только ради великолепных пейзажей и уникальных впечатлений.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

Большинство экспедиционных программ, не требуют какой-либо особой физической подготовки. Практически все программы подразумевают экскурсии на надувных лодках Зодиак, высадку на каменистую или очень влажную поверхность. Многие прогулки пролегают через небольшие речки или овраги. Как правило, во время высадок на побережья, участникам экспедиционных круизов предлагаются несколько вариантов экскурсий, чтобы каждый мог выбрать нагрузку по силам.

ОДЕЖДА И ЭКИПИРОВКА

Для россиян выбор одежды для экспедиционных .круизов не составит труда: наша зимняя одежда вполне соответствует климатическим условиям посещаемых регионов (Арктика-Антарктика). Ветро- и водонепроницаемая одежда, хорошие трекинговые ботинки станут надежной основой ваше го комфорта в любой точке Земного шара.

Многие экспедиционные суда предоставляют бинокли напрокат, но очень полезно иметь свой привычный бинокль для наблюдения за животными. Стоит подумать о качестве фотографий, которые вы рассчитываете привезти из экспедиции, и обзавестись соответствующим оборудованием.

Подготовиться к путешествию вам поможет список рекомендуемых вещей, который мы вышлем вам заранее.

РАЗМЕЩЕНИЕ И ПИТАНИЕ

Наша компания специализируется на организации экспедиционных люкс-туров по самым нестандартным направлениям. Роскошь таких программ заключается в возможности посетить уникальные места возможных комфортных условиях. Большинство экспедиционных судов обеспечивают достаточно высокий уровень комфорта. При выборе теплоходов организаторы круизов руководствовались также мореходными данными судов и безопасностью, которую они обеспечивают пассажирам при навигации в полярных водах. Кабины теплоходов обеспечивают достаточный комфорт в условиях полярных путешествий, некоторые суда предлагают кабины экстра класса. Размещение в отелях по пути следования происходит, как правило, на уровне 4* - 5* звезд.

Европейские шеф-повара сопровождают каждый круиз и с душой заботятся о вкусном и разнообразном питании даже вдали от цивилизации. Для желающих есть возможность соблюдения специальных диет (вегетарианская, безлактозная и т.д.), но об этом следует извещать наш персонал в момент бронирования путешествия.

ЕЖЕДНЕВНОЕ РАСПИСАНИЕ ПРОГРАММ

Для экспедиционных программ никогда не предлагается фиксированное ежедневное расписание, так как большинство маршрутов пролегают в удаленных, труднодоступных и малоисследованных регионах с экстремальными климатическими условиями. Снег, ветер, шторм играют значительную роль в фактическом ходе программы. Предложенные программы служат примерным ориентиром того, что вы можете увидеть во время путешествия, но посещение определенных мест или встреча определенных животных не может быть гарантирована.

Гибкость - основа экспедиционного туризма, то, что делает его неповторимым и наполняет нашу жизнь приключениями. Все туристы должны исходить из того, что капитан судна или экспедиционный лидер ежедневно принимают решения о следующих шагах, исходя из конкретных погодных или других условий, руководствуясь, в первую очередь, требованиями безопасности и необходимости максимально полно познакомить участников экспедиции с регионом.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Многие маршруты начинаются и заканчиваются в интереснейших городах мира. Возможно, вы захотите продлить свое пребывание в этих местах и расширить свои знания о местной культуре. Мы с удовольствие предложим вам наиболее популярные возможности проведения дополнительного времени в этом регионе, а также организуем экскурсии в соответствии с вашими пожеланиями.

ТЕЗИСНО ОБ ЭКСПЕДИЦИОННОМ ТУРИЗМЕ

Интересная и насыщенная ежедневная программа вдали от обычных туристических маршрутов. Значительная познавательная программа, представленная учеными и путешественниками. Максимальное количество предложенных экскурсий. Непринужденная и интеллигентная атмосфера внутри туристической группы. Экологический аспект. Комфортные условия проживания и отличное питание во время путешествия. Максимально четкая организация путешествия.

Новости

rss