Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Оформление Шенгенской визы в Грецию

Опубликовано: 19.11.2018

видео Оформление Шенгенской визы в Грецию

Как получить шенгенскую визу самостоятельно. Идем в визовый центр

Греция имеет интересное расположение около моря и позволяет наслаждаться отдыхом на берегу моря практически круглый год. Эта страна имеет богатую культуру и в ней сохранились остатки построек, выполненных далеко до нашей эры. Путешествия в Грецию позволят насладиться большим количеством достопримечательностей, расположенных в Афинах и других городах. Греция входит в состав Шенгенской зоны и для ее посещения вам потребуется заранее получить визу.



Оформление Шенгенской визы для Греции

Шенгенская виза оформляется в отделе посольства Греции или в Визовом центре Греции. Для посещения Греции с целью путешествия оформляется туристическая виза категории «С» . Как и в случае оформление Шенгенской визы в Бельгию , заявление на получение визы в Грецию стоит подавать заранее, примерно за 2 месяца до начала поездки. Это связано с тем, что заявление проходит проверку в течении недели, после чего проверяются все документы заявителя. Даже при оформлении визы в Люксембург , который является менее популярным для путешествий, виза не может быть выполнена ранее, чем через 4 недели с момента подачи заявления. В любом случае процесс может значительно ускориться, если подавая заявление на получение визы в Грецию, вы сразу подадите полный пакет документов, которые требуют в посольстве и визовом центре. Также вам п отребуется заранее приобрести путевки в Грецию, так как при оформлении визы в Грецию потребуются копии билетов и брони отеля.


Виза в Грецию. Особенности оформления

Посольство Греции в Российской Федерации

Вэб-сайт: http://www.o-greece.ru/articles/visa/emb_greece

Адрес: ул. Спиридоновка, 14, Москва, 123001

Время работы: Часы работы сегодня · 9:00–17:00

Телефон: 8 (495) 539-29-40

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Визовый Центр Греции:

Адрес:  119019, Москва, Никитский бульвар, дом 17

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Часы работы:

Подача заявления: 08:30 -13:00

(Понедельник-Пятница)

Колл-центр: + 7 (499) 709-83-18

(Понедельник-Пятница) с

09.00 до 17.00 по московскому времени.

Документы для оформления Шенгенской визы в Грецию:

1. Заполненная анкета и заявление на оформление Шенгенской визы в Грецию. Заявление и анкету на визу в Грецию должен заполнить вручную и подписать  заявитель (кроме случаев оформления визы детям).

2. Загранпаспорт, полученный ранее 10-ти лет назад, имеющий срок действия более 3 месяцев с момента предполагаемой даты возвращения с путешествия. В паспорте должно иметься 2 чистые страницы.

3. 2 фотографии размером 3,5х4,5 см, выполненных по требованиям Международной организации гражданской авиации ( ИКАО ).

4. Оплаче6нный визовый сбор за оформление визы категории «С».

5. Медицинская страховка заявителя на весь период осуществления поездки, действительная во всех странах Шенгенской зоны. Страховка должна покрывать любые расходы или убытки, возникшие по возврату на родину по медицинским показаниям, необходимостью оказать путешественнику срочную медицинскую помощь, лечения в стационаре или в случае смерти в период поездки. Страховка должны покрывать страховой случай на 30 000 €.

6. Копия внутреннего паспорта заявителя со страницами: ФИО, отметка о выданном заграничном паспорте, семейное положение и регистрация РФ

7. При оформлении визы несовершеннолетнему необходимо предоставить:

 - согласие родителя или опекуна (при поездке без одного или обоих родителей);

 - при оформлении визы несовершеннолетнему после получения визы родителем, путешествующем с ним, требуется копия действительной Шенгенской визы;

 - копию свидетельства о рождении;

8. Для оформления визы гражданину в РФ, который не является ее резидентов, потребуется предоставить разрешение на проживание, долгосрочную визу или регистрацию ФМС, действие которых оканчивается не ранее чем через 3 месяца после возвращения с путешествия. В случае отсутствия подобных документов необходимо подтверждение факта подачи документов заявителем на возобновление подтверждения легального проживания. Также может потребоваться объяснение факта, почему заявитель-нерезидент РФ подал документы на визу в России, а не в своей стране.

Собрав список документов, перечисленный выше, вы сможете быстрее оформить визу для Греции, и шансов получить отказ у вас также будет меньше. Мы рекомендуем обратиться к консультанту по визам для уточнения списка документов , так как информация может меняться.

Информация обновлена 23 января 2014 г.

Новости

rss