Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как приготовить паштет из куриных грудок по пошаговому рецепту

Опубликовано: 19.11.2018

видео Как приготовить паштет из куриных грудок по пошаговому рецепту

Паштет из куриной грудки - рецепт в домашних условиях

Похожие статьи

Содержание статьи:



Паштет считается идеальным перекусом и великолепной закуской. Его подают на завтрак. Бутербродами с паштетом можно замечательно поужинать. Подают паштет на белом хлебе – с батоном, багетом или тостами к чайному столу или с кофе. Нередко любители плотно покушать намазывают паштет на бутерброд со сливочным маслом.


Нежный ПАШТЕТ из Куриного Филе

Главная фишка этого блюда – простота приготовления. Затрачивая всего полчаса личного времени, можно порадовать всю семью вкусным, питательным и сытным перекусом.

Рецепт приготовления домашнего куриного паштета

Время приготовления:  20-30 мин. Количество порций:  10.

Техника, оборудование, утварь

разделочная доска; нож; овощечистка; небольшая кастрюля; сковорода; блендер; мерная чашка; столовая ложка; глубокая миска среднего размера.

Ингредиенты

Наименование Количество
Филе куриное 400 г
Вода 500-600 мл
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 1 зубчик
Масло сливочное 30 г
Масло растительное 20 г
Лист лавровый 1 шт.
Соль и специи по вкусу

Как правильно выбрать ингредиенты

Для приготовления блюда размер всех перечисленных в списке овощей по умолчанию имеет средний размер. Без сомнения, можно использовать и замороженный продукт, но из свежего куриного филе паштет получается нежнее. Время для отваривания куриного филе варьирует от 7 до 20 минут и зависит как от размера, так и от торговой марки, производящей курятину. После варки филе из бульона не вынимают, а остужают непосредственно в жидкости, чтобы мясо не стало сухим. Нежирная по текстуре и сухая куриная грудка требует большого количества жареного лука. Поэтому можно отойти от рецепта и использовать две среднего размера луковицы. Добавление молотого мускатного ореха придаст пряную пикантность вкусовым качествам. Тем, кто априори не переносит вкус жареного лука, его можно заменить луком порей.

Знаете ли вы? Готовый продукт хранится только в холодильнике. Время хранения паштета ограничено и составляет не более суток, но он поддается глубокой заморозке, не теряя при этом своих вкусовых качеств.


Принципы приготовления паштета

Последовательность приготовления

Отварить куриное филе в слегка подсоленной воде с морковью и специями 15 минут.

Репчатый лук нарезать мелкими кубиками, а зубчик чеснока хорошенько измельчить.

В сковороде на растительном масле обжарить лук до розового цвета, и в конце жарки, перед непосредственным выключением конфорки под сковородой, добавить чеснок.

В чашу блендера положить остывшую отварную куриную грудку, порезанную на куски.

Добавить жареный лук с чесноком и сливочное масло. Что касается отварной моркови, то добавление этого ингредиента полностью зависит от вкусовых предпочтений повара.

Распустить блендером до пастообразной массы.

Видеорецепт

Предлагаем к просмотру видеосюжет, как в домашних условиях готовится паштет из куриной грудки. С сытным завтраком и питательным перекусом легко и просто может справиться даже самая молодая хозяйка.

Заключение

Сразу после приготовления паштету нужно дать «отдохнуть» часа полтора, чтобы масса наполнилась вкусом. Чашу оборачивают полиэтиленом или пищевой пленкой и ставят в холодильник. Бутерброд станет еще вкуснее, если под паштет положить дольку огурца и ломтик помидора. Бутерброды с паштетом могут подаваться как в кругу семьи, так и стать достойной закуской на праздничном столе с приглашенными гостями. Для совсем маленьких членов семьи паштет после блендирования следует пропустить через мелкое волосяное сито.

Наш кулинарный сайт предлагает к ознакомлению интересные и простые в приготовлении рецепты десертов и перекусов, где куриное филе можно заменить свиной или говяжьей печенью. И тогда любителей изысканной пищи можно порадовать  паштетом из говяжьей печени  – деликатесом собственного производства.

Только здесь настоящий гурман может найти уникальный рецепт, как в домашних условиях приготовить настоящий Фуа-гра –  паштет из гусиной печени . Для приверженцев растительной пищи вполне могут быть полезны рецепты приготовления грибного паштета . Сытный и питательный  паштет из фасоли  может стать любимым блюдом-перекусом не только для вегетарианцев.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям и дискуссиям по приготовлению простых, но самых настоящих шедевров кулинарии в собственной кухне. Предлагайте свои варианты приготовления, оставляя свои отзывы и комментарии в нижней части статьи.

Новости

rss