Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Антикоррупционное ведомство сопровождает более 160 бизнес-проектов

Опубликовано: 16.12.2018

19-11-2018, 10:58

Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции во всех регионах Казахстана сопровождает более 160 зарубежных и казахстанских бизнес-проектов общей стоимостью порядка 6 трлн тенге. Об этом сообщил глава ведомства Алик Шпекбаев на встрече с инвесторами и предпринимателями Алматы, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу агентства.

«Глава государства в своем недавнем Послании поставил целый ряд задач по экономическому развитию нашей страны и среди приоритетов выделил необходимость защиты бизнеса. Сегодня не должно быть никакого давления на бизнес… Одна из основных задач АДГСПК направлена на защиту прав и интересов, действующих и потенциальных инвесторов, способствует стабильному и устойчивому развитию взаимодействия государственных органов власти и бизнес сообщества. Любой неправомерный поступок в отношении бизнеса и инвестиций будет восприниматься как препятствие в реализации государственной политики по поддержке предпринимательства», — сказал Алик Шпекбаев

Как избежать наказания за коррупцию подчиненных?

Он напомнил, что в рамках проектного офиса «Protecting Business and Investments» вопросы решаются оперативно и в рамках закона. Если инвестор, раньше обращаясь в госорганы, сталкивался со сложностями, связанными с правовыми коллизиями и не всегда мог отстоять свои права и законные интересы, то сейчас такая поддержка оказывается безвозмездно семь дней в неделю, 24 часа в сутки. АДГСПК выступает гарантом соблюдения госорганами всех тех условий, заявляемых на уровне руководства страны.

«Достижение цели ожидается путем сопровождения всех процессов, с которыми сталкивается предприниматель не только в рамках предпринимательской деятельности, но и в повседневной жизни», — отметил Алик Шпекбаев.

Отметим, что во встрече также приняли участие отечественные и иностранные предприниматели, инвесторы, известные зарубежные и республиканские компании. Итогом встречи предпринимателей стало торжественное подписание очередного соглашение об антикоррупционном сопровождении Строительной компании «Байтерек 2050».

Новости

rss