Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых на Бали на Новый год 2017 в январе

Опубликовано: 16.12.2018

видео Отдых на Бали на Новый год 2017 в январе

Bali New Year / Бали Новый год, Бали в январе, 2015

Любой человек хоть раз в жизни мечтал отдохнуть в какой-то экзотической стране. Так почему бы не реализовать подобное желание буквально через несколько месяцев. Если точнее, отправиться на золотые пляжи с лазурной водой на Новый год 2017. Правда, необычное предложение? Но как же это заманчиво, отсчитывать последние секунды уходящего года не в квартире за столом с друзьями, когда на улице воет метель, а на берегу моря или же океана. Чем не рай? Готовы? Ну тогда пришло время поговорить о том, как организовать незабываемый отдых на Бали на Новый год 2017 в январе.



Основные сведения

Если в голове давно присутствовала мысль о том, чтобы посетить какую-нибудь экзотическую страну, Бали считается в этом плане просто беспроигрышным вариантом. В Индонезии этот остров самый популярный, так как ежегодно привлекает к себе туристов со всего мира. Достоинствами этого места можно назвать сказочные пейзажи, неимоверные красоты здешней природы, большое количество исторических достопримечательностей и масса развлечений на любой вкус.


Бали Индонезия 2018 январь-февраль влог.

Какое бы ни было представление о вашем идеальном отпуске в жарких странах, на Бали легко воплотить в жизнь любую идею. И будь то лежание под жарким солнцем, интересные экскурсии или же расслабляющее время в спа-салонах – всё это реально и выполнимо.


Бали #1 Погода в Январе. Джимбаран, Улувату, пляж Кута, аренда мопеда.

Курортное время в начале 2017 года на Бали

На самом деле приехать на остров можно в удобное время независимо от времени года. Несмотря на погодные условия Бали, это место в любом случае подарит своим гостям целую гору незабываемых впечатлений.

Но если вам не хочется проводить большую часть отпуска в доме из-за неимоверного зноя или нескончаемого дождя, лучше правильно подбирать время приезда.

1. Весна. Данный период на Бали называют межсезоньем, так как на смену проливным дождям приходит долгожданное яркое солнце. Ещё в марте тут буквально всё затоплено нескончаемой небесной влагой, а в апреле уже открывается туристический сезон. Самым тёплым весенним месяцев является май, когда температура воздуха прогревается до +30.

2. Лето. Самое прекрасное время года для отдыха на острове. На протяжении всех 3 месяцев этого времени на Бали царит солнце, при этом влажность минимальна. Именно за счёт этой особенности жара практически не ощущается, а за свежесть отвечает лёгкий бриз из океана. Температура воды в летнее время достигает 27 градусов – прекрасно для дайвинга или иных водных видов спорта.

3. Осень. Именно в это время наступает разгар пляжного сезона, хотя в конце сентября начинают ощущаться сильные ветра. С октября стартуют ливни, которые переходят в затяжные уже через несколько недель. Влажность возрастает и воздух становиться очень горячим и как будто липким, из-за чего туристов в этот период на Бали практически нет.

4. Зима. С приходом первых зимних дней на острове начинается местное лето. В это время практически постоянно идут проливные дожди, из-за чего начинают активно расти тропические растения. Влажность воздуха достигает своего пикового показателя, из-за чего даже на новых зданиях может появляться мох. Плюсом зимы на Бали считается тёплая вода в океане, только вот вряд ли удастся в ней искупаться – ветер поднимает очень высокие волны.

Курорты Бали в 2017 году

На известном и любимом всеми туристами острове находиться большое количество прекрасных курортов. У каждого из них есть свои непревзойдённые особенности, о которых и пойдёт речь.

1. Джимбара – один из лучших курортов Балли. Популярность этого места зависит от здешних неимоверных пейзажей, идеальных пляжей и развлекательной программе. На курорте находиться немало ресторанов под открытым небом, спа-салонов, отелей и просто мест, где можно неплохо провести свободное время.

2. Убуд – отдалённый от побережья курорт. Здесь удастся познакомиться со здешней природой и культурой. Это место просто пропитано достопримечательностями: храмовый комплекс Пура Сарасвати, заповедник Обезьяний лес, Дворец живописи, храм мёртвых общины Паданг Тегала и многое другое.

3. Нуса Дуа – самый респектабельный курорт на всём побережье. Именно тут можно отыскать самые лучшие гостиницы, белоснежные пляжи, центр талассотерапии, являющийся единственным в Азии, тропические сады и много водных развлечений.

4. Санур – древний курорт Бали. Несмотря на свой почётный возраст, у этого места для отдыха никогда не было проблем с недостатком посетителей. Именно Санур признан центром водных видов спорта острова, о чём даже имеется соответствующий сертификат. Туристы предпочитают проводить своё время на острове Серангана с гигантскими морскими черепахами или же в крупном развлекательном центре Taman Festival Park.

Новый год 2017 на Бали

Многим туристам хочется не просто побывать на Бали, но и отметить тут встречу 2017 Нового года. Правда, лучше сразу уточнить, что на острове сие торжество проходит немного по-другому, чем в той же России. На Бали этот праздник не является таким помпезным, как у нас, и обычно его празднуют лишь для того, чтобы отдать дань туризму.

Несмотря на это все туристы острова в канун Нового года смогут повеселиться на славу. Практически в каждой гостинице или отеле готовятся грандиозные банкеты, дискотеки, интересные программы развлечений и конкурсы с юмором. Как только на остров приходит ночь, небо начинает сиять от раскраивающих темноту фейерверков.

Местный Новый год называется Ньепи и встречают его в конце марта или вначале апреле. Для здешних жителей этот день не предназначен для шумных гуляний и нескончаемого веселья. Ньепи – день самопознания, тишины и умиротворения. Во время его проведения весь остров замирает, ведь строго запрещено громко петь, говорить, слушать музыку, работать, зажигать огонь, открывать двери или окна в доме. Оказывается, таким образом можно привлечь к себе злых духов. Кстати, оглашённые правила очень серьёзны и за их нарушение можно даже понести наказание от стражей порядка Бали.

Дополнительные сведения об острове

Перед тем как приехать на этот остров на Новый 2017 год, необходимо запомнить несколько норм поведения. К примеру, чтобы посетить здешние храмы, обязательная одежда, скрывающая ноги до колен и плечи человека. Войти в храм может любой человек без какого-либо препятствия. Только внутри принято оставлять пожертвование в размере 1000 рупий. На людях не принято выражать свои чувства, поэтому от объятий и поцелуев придётся воздержаться. Тоже самое касается распития алкогольных напитков и ношение женщиной слишком вызывающих нарядов.

В завершение нужно обязательно обсудить со своим агентом цены на туры на Бали, и необходимо ли ранее бронирование мест в отеле, или без этого шага можно обойтись.

Осталось лишь добавить, что Бали – отличный остров, на котором удастся провести просто незабываемый зимний отдых. Только на таком острове можно по-настоящему отдохнуть душой и телом, получить целый океан позитивных эмоций, а испробовать новый вариант встречи новогодней ночи.

Новости

rss