Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Красная Поляна летом

Опубликовано: 17.12.2018

видео Красная Поляна летом

Чем заняться летом в Красной Поляне

В сегодняшней новой статье мы хотим рассказать о увлекательном и насыщенном отдыхе в посёлке Красная поляна. Вы узнаете, что это не только зимний горнолыжный курорт, а и отличное место для летнего экстремального отдыха, богатое на интересные места.



Летняя Красная поляна

Зимний курорт Красная поляна знаком большинству россиян, а вот о том, что это прекрасное место для летнего отдыха знают немногие. Съездив на горнолыжный курорт, насладившись широкими ухоженными трассами и пьянящим чувством свободы, мы очень советуем вернуться сюда летом или весной. Неповторимые пейзажи цветущих гор, стремительные водопады, сказочные пещеры и глубокие зеркальные озёра не оставят вас равнодушными и заставят сюда вернуться ещё не раз.


Красная Поляна летом: на Пике популярности. Прогулка в Роза Хутор, Газпром и Горки Город

Климат курорта очень мягкий, здесь тепло, однако совсем не жарко благодаря чистейшему горному воздуху. Любители полежать на пляже, смогут доехать до Сочи всего за 40 минут и насладиться побережьем Чёрного моря, а потом, вернувшись в Красную поляну, отдохнуть от бесконечных толп туристов. Да и цены на жильё летом значительно ниже, чем в горнолыжный сезон. Кроме того, все подъёмники работают круглый год, поэтому не составит труда купить абонемент и подняться на вершину гор и насладиться потрясающим живописным пейзажем этой местности. Здесь скучать не придётся никому, посёлок настоящий рай для любителей путешествовать. По всей территории комплекса функционирует множество пунктов проката велосипедов, рассчитанных на любой возраст, вы можете взять в аренду этот вид транспорта и отправиться изучать окрестности посёлка, посетить разнообразные интересные места и достопримечательности. Вообще, Красная поляна настоящий оазис для поклонников горного велосипеда. Протяжённость специально оборудованных трасс здесь составляет 7 километров, высота в некоторых местах доходит до 340 метров. Все трассы различной сложности и по пути следования встречаются беседки, в которых можно передохнуть и полюбоваться горным пейзажем.


Роза Хутор. Что нам делать летом в горах Сочи?

И даже канатная дорога здесь оборудована так, что вы можете взять с собой на высоту байк. Также в посёлке очень много пеших и вело экскурсий, которые расскажут вам много интересного о Красной поляне.

Достопримечательности Красной поляны

Приехав летом на этот замечательный курорт, не поленитесь посетить такие интересные места:

— Дольмены Красной поляны находятся в урочище Крестенюкова посреди красивейшего лесного массива. Это необычные каменные сооружения, построенные древними людьми тысячи лет назад. Строение напоминают блиндажи, однако учёные до сих пор не могут понять для чего они использовались нашими предками.

— Храм Св. Харлампия. Приход был построен в 1878 году, однако в 30-х годах 20 века был полностью разрушен и лишь в 2003 году храм был возведён заново. Внутри вы сможете увидеть место, где был похоронен первый греческий священник.

— Императорский охотничий дом. Дом был построен для Николая II на южной стороне хребта Ачишхо, на высоте более 1 км над уровнем моря в 1903 г. Добраться сюда можно только на машине, так как туристических экскурсий сюда не проводят.

— Хмелевские озера. Представляют собой комплекс из четырёх достаточно больших озёр, расположенных на высоте 1750 м над уровнем моря. Озёра окружает потрясающе живописная местность с редкой растительностью.

— Пасека «Горный сад». Здесь вы узнаете о серой кавказской пчеле, которую тут разводят, сможете купить натуральный полезнейший продукт, произведённый в экологически чистом районе. А также насладится потрясающим ароматом мёда.

— Форелевое хозяйство. Расположено по пути из аэропорта Адлера. Это одно из крупнейших хозяйств в Европе, которое разводит форель. Здесь вы увидите самые редкие виды рыбы, сможете их купить или попробовать в местном ресторане.

Летние развлечения Красной поляны

Красная поляна расположена в непосредственной близости к бурной горной реке Мзымта. Это прекрасное место для поклонников рафтинга, благодаря отличному течению, отсутствию крутых порогов и необходимой инфраструктуре вблизи. А потрясающие виды служат отличным дополнением к спуску. А тем, кто жаждет по-настоящему острых ощущений, непременно стоит посетить парк приключений на высоте Skypark AJ Hackett Sochi. Здесь вы сможете прыгнуть с банджи длиной до 207(!) метров, покататься на самых высоких в мире качелях, мегатролле и пройтись по подвесному мосту. 

Ну а у тех, кто желает покоя и умиротворения, есть прекрасная возможность заняться йогой в горах. Для этого оборудовано несколько специальных площадок прямо под открытым небом.

Говорить о Красной поляне можно бесконечно долго, описывая все её красоты и преимущества, но лучше всё же один раз здесь побывать и, непременно, вернуться. Добраться сюда довольно просто, она находиться в 67 километрах от города Сочи.

В следующих наших статьях мы вам расскажем о других живописных и интересных местах России.

Новости

rss