Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

VR-студия "Jaunt" представила серию экстремальных VR фильмов

Опубликовано: 17.12.2018

Кинематографическая  VR-студия « Jaunt » предлагает всем выйти из зоны комфорта и отправится в экстремальные приключения с их новым проектом виртуальной реальности « Home Turf » .

«Home Turf» — это серия фильмов из четырех частей, которая позволяет всем желающим  совершить самые необычные и экстремальные походы вместе с четырьмя спортсменами, послушать их истории о  доме и увидеть, как они расширяют пределы собственных физических и умственных способностей. Проект включает в себя четыре эпизода, каждый из которых повествует о определенном спортсмене, а именно о альпинисте Алексе Хоннольде, горном велосипедисте Киме Зенге, байдарочнике Галене Волкхаусене  и канатоходце Энди Льюисе.

Иглы, Алекс Хоннольд

Первый фильм демонстрирует приключения легендарного альпиниста Алекса Хоннольда. Пользователи могут увидеть как альпинист поднимается на гранитные скалы в Сьерра-Невада горного хребта Центральной Калифорнии при полном отсутствии канатов, жгутов или карабинов.

Несмотря на то, велосипедист Ким Зинг объездил на своем любимом велосипеде весь мир, для своей серии он выбрал  площадку для саморазвития в родном городе Дев, штат Юта. Зрителям предоставят возможность посетить площадку «Буйство», где «RedBull» проводит ежегодно «Freeride»  .

Исландия, Гален Волкхаусен

В третей серии зрители будут сопровождать 19-летнего Галена Волкхаусена, когда он выйдет из своей зоны комфорта и храбро отправится в приключение на байдарке по водопаду «Альдейярфосс» , расположенному на севере Исландии , где, как отмечает экстремал, «природа все еще играет по своим правилам.»

Моав, Энди Льюис

В этом эпизоде, зрители присоединяться к одному из лучших и храбрейших в мире канатоходцев  Энди Льюису, и увидят как он бесстрашно проходит над пропастью.  Так же в серии Энди размышляет о том, как его дом в Моаве, штат Юта, дал ему беспредельную свободу развиваться не только как спортсмену, но и как человеку, который ценит пространство и личный прогресс.

Первый эпизод в четырех частей серии «Home Turf» — «Иглы» доступен в приложении «Jaunt VR». Последующие серии будут выходить еженедельно. Приложение «Jaunt VR» доступно на « IOS » , « Android » , «Gear VR» , «Oculus Rift» , «HTC Vive»  и «Desktop 360» .

Новости

rss