Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Всё о районе Бур Дубай!

Опубликовано: 17.12.2018

видео Всё о районе Бур Дубай!

VLOG : ДУБАЙ Золотая Рамка/ Dubai Frame / Новая достопримечательность в Дубае
Ссылки по теме:

Бур Дубай – исторический центр и один из самых популярных у туристов район Дубая. Это идеальное место для шопинга, бизнес-встреч, спокойного отдыха, знакомства с достопримечательностями и изучения истории Эмиратов.



Район Бур Дубай находится на левом берегу Дубай Крик – залива, разделяющего город на две части. Раньше здесь проживали самые богатые граждане, сегодня это в основном торговые улицы. В Бур Дубае можно купить электронику по самой низкой в ОАЭ цене, а также приобрести вещи таких именитых брендов, как Ralph Lauren, Kenzo, Мах Мага, Christian Dior.


Районы Дубая | Дубай Интернешнл Сити | Dubai International City

Главными достопримечательностями района Бур Дубая являются:

Деревня ловцов жемчуга (The Diving Village). Это настоящий музей под открытым небом, который знакомит с историей поиска жемчуга и ловли рыбы – основными видами деятельности местных жителей ОАЭ. Дом шейха. Построенный в конце 19 века, сегодня дворец тогдашнего шейха Дубая Саида-аль-Мактума является потрясающим памятником архитектуры. Гуляя по нему, вы познакомитесь с укладом жизни правителей тех времен и многовековыми традициями арабской архитектуры. Особый интерес в доме шейха вызывает комната, в которой он любил отдыхать. По легенде Саид любил здесь уединяться, любуясь проплывающими мимо кораблями и размышляя над государственным планами. Деревня наследия (Heritage & Diving Village). В устье Хор-Дубая находится деревня с воссозданной культурой и традиционной архитектурой Эмиратов. Посетив ее, вы узнаете, как добывают жемчуг, увидите за работой ткачей и гончаров, посетите настоящий восточный базар. Кроме того, здесь организовываются скачки на верблюдах – увлекательное зрелище, которые особенно нравятся детям. В деревне Наследия всегда многолюдно, поэтому на покой и тишину не рассчитывайте. Парк Криксайд (Creekside Park). Расположенный на восточном берегу залива Дубай Крик, парк представляет собой прекрасный зеленый оазис посреди пустыни. Creekside особенно популярен среди местных жителей в качестве места для семейного уикенда. Здесь можно не только покататься на аттракционах, но и поиграть в гольф, устроить пикник, а вечером – посмотреть спектакль или концерт в большом амфитеатре. Исторический музей. Некогда это был форт, защищавший Дубай от нападения соседних племен. В настоящее время здесь располагается главный музей города, рассказывающий посетителям о многовековой истории города.

Бур Дубай – место, в котором история Эмиратов оживает.


Большая прогулка по Дейре на рынки Дубаи

Ссылки по теме:

Мы откроем для Вас:

comments powered by

Другие статьи из раздела "Новости Эмиратов":

Новости

rss