Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Стамбульская Мозаика

Опубликовано: 17.12.2018

видео Стамбульская Мозаика

Istanbul. София Константинопольская. 2й уровень. Мозаика 11 века

Стамбул  - это мост между двумя континентами, место встречи западной и восточной культур и бесценное историческое наследие всего человечества. Посетив Стамбул, Вы сможете увидеть сокровища сразу двух культур — византийской и османской. Несравненная Айя-София соперничает в красоте с Голубой мечетью, вековые тайны дворца Топкапы надежно хранятся за мощными стенами, а восточные городские базары добавляют колорита оживленным улицам.


Стамбульская мозаика. Запахи Гранд Базара и Египетского рынка.

Стамбул расположен на двух берегах пролива Босфор, а значит, сразу на двух континентах. Европейская часть города условно разделена бухтой Золотой Рог: Старый город с его знаменитыми достопримечательностями во многом сохранил средневековый облик, а в Новом сосредоточена деловая и торговая жизнь. Азиатская часть менее популярна у туристов, однако именно здесь можно в мельчайших деталях изучить традиции и быт местных жителей.

Стамбул многолик: торжественные площади соседствуют здесь с незаметными на первый взгляд уютными двориками, запутанные узкие улочки — со светлыми проспектами, старинные мечети — с современными особняками. Многолюдный, кипящий мегаполис остается городом для созерцания, для неспешного погружения в удивительный мир, где смешались времена и культуры.

Стамбул – это город, который не отпускает, сюда хочется возвращаться снова и снова, и каждый раз Вы будете открывать его с новой стороны.

 

АлатанТур предлагает Вам отличную возможность самим спланировать свое незабываемое путешествие в Стамбул и составить экскурсионную программу по собственному желанию.

Вы сами решаете, какое количество дней хотите провести в этом удивительном городе, и сами выбираете именно те экскурсии, которые интересны Вам.

Тур «Стамбульская Мозаика» - это тур, который составляете вы сами:

Выбираете дату вылета из Минска (все дни недели, кроме среды и субботы)

Выбираете количество ночей пребывания в Стамбуле

Выбираете отель из предложенного списка (от 3* до 5*)

Выбираете из перечня экскурсий самые интересные для Вас.

==>  Список предлагаемых экскурсий по дням недели (с подробным описанием и ценами)  <==

Все экскурсии гарантированные, с русскоговорящим гидом, проводятся с присоединением к группе от 1 чел.

Указанные цены действительны при заказе экскурсий через АлатанТур вместе с туром.

В стоимость экскурсий не включены входные билеты в экскурсионные объекты.

 

Продолжительность тура от 2 до 7 ночей в отеле выбранной категории.

Новости

rss