Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как арендовать авто за границей

Опубликовано: 17.12.2018

видео Как арендовать авто за границей

Аренда авто на Кипре. Первый опыт. Влог. Cyprus. Своим ходом

После того, как Украина получила «безвиз» с ЕС, количество желающих посмотреть Европу значительно возросло. И стремятся наши соотечественники не только позагорать и покупаться, но и поколесить по интересным местам в прямом значении этих слов.



И не проблема, если нет своего автотранспорта. В Европе широко представлена услуга по аренде автомобилей. Однако вы должны тщательно к этому подготовиться, поскольку у европейцев условия аренды несколько отличается от нашего автопроката.

Где в Европе можно арендовать авто

В европейских странах вы сможете взять автомобиль в аренду сразу же по прибытию в аэропорт или на вокзале. Но наверняка вам будет спокойней, если вы забронируете машину предварительно по интернету.


АРЕНДА АВТО В ГРЕЦИИ, ИТАЛИИ И ДРУГИХ СТРАНАХ ЕВРОПЫ БЕЗ ПЕРЕПЛАТ

Поскольку в Европе этот вид услуги очень популярный, то, соответственно, и фирм, предоставляющих авто в аренду, очень много. Конечно, наилучшим вариантом будет обратиться в международные кампании, чьи филиалы открыты во всех цивилизованных странах.


Аренда машины в Европе

Hertz, Avis, Eurocar, Budget, RentDrive, AutoJardim – уже одни названия являются гарантией качественного обслуживания и сервиса высокого уровня. К тому же, крупный и солидный арендатор предоставит лучшие условия по договору аренды, и вы будете уверенны, что вас не обманут.

Важный момент – обратите внимание на ограничения по возрасту. В разных странах они могут отличаться. Например, в Великобритании вам доверят автомобиль только при условии, что водителю исполнилось от 19 до 24 лет (у разных кампаний неодинаковые требования). В Португалии вам выдадут машину после достижения 22 лет, на Кипре и в Греции – 25 лет, в Болгарии – 21 год.

Также имеет значение стаж вождения – его минимум должен составлять от года до трех лет.

Что нужно знать для проката авто за границей

Из документов вам понадобятся заграничный паспорт и водительское удостоверение международного образца (крайне желательно, чтобы не штрафовали, как в Болгарии, и не пришлось сдавать экзамен, как во Вьетнаме).

Иногда могут попросить данные вашей кредитной карты, на которой в качестве денежного залога будет заморожена определенная сумма до возврата автомобиля.

Ну, и так, пару напутствий на дорожку от украинского проката авто « РентДрайв »:

внимательно читайте договор, в любой стране должен быть его вариант на английском языке. Если у вас туго с английским – без переводчика не обойтись; следите за временем: один день аренды – это 24 часа, просроченный один час вы оплатите, как дополнительные сутки; выбирая страховку для автомобиля на время аренды, не экономьте – пусть страховой полис покрывает все расходы, включая похищение (чаще всего страдают стекла, диски и шины – обратите внимание на эти пункты в договоре); выбирая определенный тариф, не ограничивайте свой пробег: вдруг увлечетесь в дороге, а превышение километража придется оплатить по завышенным ценам; уточните стоимость навигационной системы, на всякий случай имейте свой навигатор, и предварительно скачайте на свой гаджет необходимые карты; перед первым выездом внимательно осмотрите автомобиль на наличие царапин, вмятин и других повреждений, их наличие должно быть зафиксировано в договоре, иначе нанесенный ущерб будете обязаны оплатить из своего кармана; перед поездкой обязательно повторите правила дорожного движения, поинтересуйтесь особенностями местной езды, штрафами и дорожными знаками.

Ну а если потребуется аренда машины в Киеве, то заходите на сайт «РентДрайв», выбирайте и бронируйте – https://rentdrive.ua/avtopark .

Новости

rss