Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Преторианец (Civ4)

Опубликовано: 17.12.2018

видео Преторианец (Civ4)

Cамый сильный ЧУЖОЙ кроме Королевы и Короля! Ксеноморф Преторианец | Alien

Преторианец — юнит в игре Civilization IV ; элитный солдат Римской империи , заменяющий мечника . Намного сильнее последнего, хотя не получает бонусов при атаке города.


Чужой. Ворон и Преторианец. Alien: Colonial Marines

Игровое описание Править

Римские Легионы, созданные во время ранних войн Республики и проверенные в трёх Пунических войнах, представляли собой силу, что завоевала и удерживала Римскую Империю в течение пяти столетий. Каждый легион состоял из 6000 человек и был поделён на 60 центурий. Почти неудержимые в атаке, в защите легионы были относительно слабыми. Кончину легиона как военного подразделения ускорил разгром Империи готскими рыцарями в IV веке.


Максимус и преторианцы в лесу Гладиатор, сражение

Термин «Преторий» восходит к прикрытию легата — преторию. В привычку многих военачальников входило набирать из солдат личную охрану, или прикрытие. Эти элитные группы состояли как из пехоты, так и из кавалерии. В то время эта когорта стала известна как когорта претория.

Преторианцы являются чрезвычайно мощными солдатами для своей эпохи. Будучи на четверть сильнее мечника , которого они замещают, преторианцы могут легко справится даже с секирщиком . Отсутствие бонуса за атаку города делает преторианцев более универсальными: они эффективны как в обороне, так и в нападении. Тем не менее, всё-таки больше они подходят для атак. Единственный минус преторианцев — несколько более высокая цена, по этому их постройку надо тщательнее планировать, чтоб успеть собрать армию к нужному моменту.

Новости

rss