Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Романтичный Будапешт

Опубликовано: 17.12.2018

видео Романтичный Будапешт

Будапешт Венгрия Budapest

Этот город как, и Париж считается среди туристов одним из самых романтичных городов. И упоминание французской столицы не случайно, ведь Будапешт очень часто называют «Восточным Парижем». Большое количество привлекательных мест для влюбленных только подтверждает это звание.



Самостоятельное планирование отдыха позволяет выйти за установленные рамки программы знакомства с городом. Отличным началом станет прогулка по живописным окрестностям вдоль воспетой лириками реки Дунай, которая даже самых отъявленных реалистов настраивает на романтический лад. А вкусный завтрак в одном из маленьких, по-домашнему уютных кафе, создает приятную атмосферу для обсуждения плана дальнейшей экскурсии.


СОБИРАЙСЯ СО МНОЙ И АНЕТТОЙ БУДАПЕШТ! ПОГОВОРИМ О МУЖИКАХ ДОРОГАЯ?

Отличным местом для знакомства с романтическими достопримечательностями Будапешта станет кафе, носящее название так же известного города – New York. Его история насчитывает порядка 120 лет. Есть легенда, что в первый день работы кафе представитель прессы забросил связку своих ключей в Дунай, чтобы двери заведения всегда были открыты для посетителей. Обстановка «New York`а» замечательно подходит для влюбленных и позволяет им почувствовать себя гостями торжественного мероприятия в королевском дворце.

Перекусив, вы можете продолжить свое знакомство с Будапештом и Венгрией в целом. Самое высокое здание в стране – Замок Буда. Здесь вас ждет живописный вид на раскинувшийся на противоположном берегу город и прекрасные изгибы Дуная. Как опытный гид по Будапешту, я проведу для вас увлекательную экскурсию по зданию королевского дворца – Будайской крепости и Национальной Венгерской Галерее.

Если позволяют погодные условия – отправляйтесь в городской парк «Варошлигет». Здесь вы сможете устроить себе обед на траве на лоне шикарной растительности, уединиться в тени деревьев и обсудить дальнейшие планы на отдых и не только в романтической обстановке.

Для тех, кто хочет провести свой отдых организованно можно посоветовать обзорную экскурсию по Будапешту. Я расскажу обо всех достопримечательностях и поведаю малоизвестные факты из истории их возникновения. Во время экскурсии вы познакомитесь с главными интересными местами города — Зданием Парламента, Площадью Героев, Рыбацким Бастионом, Замком Вайдахуняд и прочими.

А вот та же обзорная экскурсия, но в вечернее время — пользуется большим успехом у влюбленных. Изумительная будапештская архитектура на фоне ночного неба и в свете ярких фонарей – сделанное в такой обстановке признание и предложение руки и сердца – не оставит у вашей второй половинки никаких сомнений в искренности ваших чувств. К тому же ночная экскурсия предполагает совмещение с прогулкой на лодке по просторам Дуная или с ужином в национальном венгерском ресторане в сопровождении фольклорной музыкальной программы.

В какое бы время года, и с какой бы целью вы не приехали в Будапешт, город и местные жители — всегда рады гостям. Просто напишите на наш сайт, какой вид отдыха вам интересен, и я предложу вам самый лучший маршрут. Здесь даже самый искушенный турист сможет найти для себя много нового и интересного. Приятного путешествия!

Элина Ковач

 

 

Новости

rss