Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Остров Пхукет в Тайланде подготавливает для туристов просторный терминал.

Опубликовано: 17.12.2018

  Администрация международного аэропорта Пхукета объявила, что в конце текущего года будет начато строительство совершенно нового, многоэтажного пассажирского терминала. Вместе с тем, в распоряжении прибывших пассажиров аэрофлота будет дос тупен временный терминал, который будет достаточно обширным, чтобы разместить в себе всех туристов. Площадь данного здания равна 1400 м2, и уже в декабре 2013 года временный терминал сможет обслужить порядка 3-х миллионов пассажиров в год, что является весьма хорошим показателем для аэропорта подобного класса.

  Сообщается также, что внешне объект будет гармонично сочетаться с общим видом аэропорта, и будет выполнен в стиле основного терминала. Профессиональное инженерное решение, сделает сооружение из стекла и стальных конструкций безопасным и удобным в эксплуатации, а целых 10 стоек регистрации пассажиров будет успешно справляться с потоком людей из разных стран мира. Планируется, что пассажиры будут доставляться к главному терминалу на специальном транспорте. Именно там они пройдут все процедуры проверки и регистрации.

  Строительство временного терминала в Пхукете положительно отразится на сфере туризма Тайланда, ведь в этом году аэропорт будет насчитывать трафик размером в 10 миллионов человек. Совет Аэропорта Тайланда еще на прошлой неделе вынес решение предоставить Пхукету необходимые средства для строительства нового терминала, который как ожидается будет полностью готов уже к лету 2015 года. Когда это произойдет, воздушная гавань Пхукета сможет принимать в год около 5-ти миллионов пассажиров. Что касается строительства новой, второй по счету взлетно-посадочной полосы, то оно будет начато, как только будет проведено официальное технико-экономическое обоснование.

14.08.2013

Новости

rss