Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Топ-4 коктейлей, рекомендованных IBA

Опубликовано: 18.12.2018

видео Топ-4 коктейлей, рекомендованных IBA

TOP 5 Most Viral Episodes of Talking Tom and Friends

07.07.2018

Коктейль – символ праздника и развлечений. Чтобы его приготовить, не нужно мучиться с выбором правильного вина или коньяка. Этот напиток подойдет под любое блюдо: десерт, суши, жареное мясо, морепродукты – главное, выбрать правильные ингредиенты. Сейчас в барах можно найти сотни разнообразных алкогольных миксов. Тем не менее старую добрую классику никто не отменял.


Suicide Squad - Nostalgia Critic

Мимоза

Британцы подают ее на свадьбах, а французы пьют во время ланча. Мимоза появилась в 1925 году в баре парижского отеля «Ritz» с легкой руки бармена Франка Мейера. В нее входит сок апельсина, охлажденное шампанское и «Grand Marnier» (коньячный ликер с дистиллятом зеленых померанцев).

Белый русский

Впервые словосочетание «White russian» было напечатано осенью 1965-го в калифорнийской газете «Oakland Tribune». Автор рекомендовал делать смесь из карамельного ликера, водки и сливок. Однако настоящую популярность коктейль приобрел после выхода комедии «Большой Лебовски» в 1998 году. Главный герой готовил и пил его на протяжении всего фильма. Сегодня напиток подают с «Irish Cream», колой, нежирным молоком.

Кир-рояль

Данный аперитив был создан в Бургундии в первой половине 20 столетия. Классический рецепт предусматривает всего два компонента: ликер из черной смородины и белое вино. Традиционно использовалось бургундское «Aligote», но сейчас используются самые разные белые сухие вина. Также разрешается заменить традиционный ликер на персиковый, малиновый или черничный.

Роза

Этот дижестив придумал бармен Джонни Митта, работающий в гостинице «Chatham Hotel» в прошлом веке. Для его приготовления понадобится вишневый ликер, сухой вермут и несколько капель клубничного сиропа.

Новости

rss