Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

В США пришёл ураган "Майкл", но больше похоже на апокалипсис

Опубликовано: 18.12.2018

В США пришёл ураган «Майкл» — такой мощный, что фотографии его последствий больше напоминают сцены из фильма-катастрофы. Стихия вырывала с корнем деревья, рушила дома, словно карточные домики, вдобавок ещё и затопив кварталы, расположенные рядом с пляжем. Взглянув на фото и видео с места событий, можно убедиться — это действительно один из самых мощных ураганов за последние десятилетия в Америке.

Не успела Америка оправиться от последствий урагана «Флоренс» с его мощными наводнениями (из-за которых сильно пострадали не только люди, но и домашние животные ), пришла новая напасть — ураган «Майкл». Он обрушился на штат Флорида днём в среду, 10 октября. При этом стихийное бедствие оказалось куда мощнее своего предшественника: его оценили в четвёртую категорию из пяти, то есть практически самую сильную, сообщает Fox News .

Немногим позже скорость ветра снизилась и ураган успокоился до первой категории, перекинувшись на соседние штаты. Однако последствия разрушительной силы ветра в 155 миль в час (примерно 69 метров в секунду) поистине впечатляют. Сильнее всего во Флориде досталось городам, расположенным на побережье — в их числе Панама-Сити и Мексико-Бич. И вот что происходило в Панама-Сити, когда на него обрушился «Майкл».

Стихия с такой лёгкостью вырвала дерево из земли, словно оно было маленьким кустиком.

Люди прятались от стихии в зданиях, но и там не было безопасно — постройки рушились, как карточные домики. Журналисты ABC News, к примеру, сняли на видео, как во время репортажа рядом с местом съёмки упала целая крыша расположенного рядом отеля.

Читайте на Medialeaks: Рыбак заметил в океане красивую фарфоровую куклу. Но когда «кукла» вдруг запищала, действовать пришлось быстро

Но ещё сильнее впечатляют фото и видео Панама-Сити после того, как на него обрушился ураган. Последствия стихии на кадрах похожи на начало апокалипсиса.

Но не меньше, а возможно и больше, досталось городу Мексико-Бич.

Ураган постарался на славу: многие постройки буквально разнесло на кусочки.

В соседних муниципалитетах обстановка не лучше. Например, в городе Каллоуэй из-за урагана рухнуло целое здание супермаркета.

А ведь они совсем недавно сделали реконструкцию здания. Около года назад. Всё, больше нет Goodwill. А мне он нравился! А вот и пруд. На его месте раньше была парковка, — комментируют видео мужчина и женщина.

«Майкл» стал сильнейшим ураганом, который обрушивался на США с 1992 года, пишет CNN . Властям пока что известно только об одном человеке, чью жизнь унесло стихийное бедствие, уточняет Fox News . Скорость ветра уже снизилась примерно до 30 метров в секунду, однако в прибрежных городах по-прежнему сохраняется угроза наводнения.

Власти и экстренные службы всегда предупреждают жителей о стихийных бедствиях, но тем не менее многих людей катаклизмы застают врасплох. Так случилось с канадкой, которая прямо во время торнадо оказалась посреди дороги в своей машине. От снятого ею видео мурашки по коже .

Нередко катаклизмы возникают и по вине человека. Один пограничник из США вот закатил вечеринку, на которой собирался объявить пол будущего ребёнка. И случайно устроил такой мощный пожар , за который ещё полжизни будет выплачивать штрафы.

Новости

rss