Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Однополые браки в Китае. Гонконг сделал первый шаг.

Опубликовано: 18.12.2018

видео Однополые браки в Китае. Гонконг сделал первый шаг.

5 НЕГАТИВНЫХ ФАКТОВ О КИТАЕ.ГЕИ.КОРРУПЦИЯ.ПРОСТИТУЦИЯ.ПДД.ДИКОСТЬ



В Гонконге государственный служащий гей выиграл супружеские льготы для своего мужа после того, как суд отклонил доводы правительства о том, что пособия должны предоставляться только гетеросексуальным супружеским парам, объясняя это защитой «целостности института брака».

Дело было выдвинуто Ангусом Люном, старшим офицером иммиграционной службы Гонконга. В 2014 году Люн женился на своем давнем партнере Скотте Адамсе на церемонии в Новой Зеландии. Позже он пытался добиться для мужа таких же супружеских пособий, к примеру, медицинское обслуживание, которые распространяются на всех его гетеросексуальных сотрудников. Однако его просьба была отклонена его работодателем — Бюро гражданской службы, который утверждал, что Гонконг не признает однополые браки.


Розенбаум: Если введут однополые браки – соберу народ и пойду на улицу

«По сути, этот вопрос касается защиты достоинства исторически угнетенного класса в нашем обществе, геев, которые составляют значительную часть нашего общества. Дискриминационное отношения к такому меньшинству подрывает закон», — написал Люн на 100-страничном судебном документе, где он обвинил бюро в неконституционной дискриминации в отношении его сексуальной ориентации.

В прошлую пятницу судья Высокого суда Гонконга заявил, что он не может понять, как предоставление льгот гомосексуальным парам подорвет «целостность института брака», вместо этого обвинив Бюро в «косвенной дискриминации», сообщает South China Morning Post.

Это решение может стать знаковым для геев в Гонконге, особенно тех, кто женился за границей. Адвокат Марк Дэли, чья фирма занималась этим делом, назвал решение «крохотным шагом вперед» и «редким судебным признанием» прав ЛГБТ в Гонконге.

Тем временем Раймонд Чан, первый и единственный открытый гей законодатель в Гонконге, хочет использовать это решение, чтобы сделать еще больший шаг вперед, призывая правительство изучить возможность введения гражданского партнерства.

«Я призываю правительство рассмотреть [введение] системы гражданского партнерства, которая охватывает гетеросексуальные и гомосексуальные отношения. Ни один департамент или бюро не хочет отвечать за этот вопрос. Я думаю, в свете решения Высокого суда, наше правительство, по крайней мере, должно начать изучать этот вопрос», сказал Чан.

Новости

rss