Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Экскурсии в Турции

Опубликовано: 18.12.2018

видео Экскурсии в Турции

ЦЕНЫ НА ЭКСКУРСИИ В ТУРЦИИ

Вы наконец-то решили отправиться в Турцию и встал выбор  какую экскурсию   выбрать , чтобы получить массу впечатлений и запоминающиеся фотографии. Но прежде чем отправиться на экскурсию, нам необходимо выбрать тур агенство, которое организует нам автобус туда-обратно и если необходимо гида. Стоит подробнее остановиться на данном вопросе, ведь зачастую при встрече с отельный гидом, цены на экскурсии в Турции могут вызвать у вас некоторое недоумение. Поэтому не стесняясь идем узнавать цены у уличных тур агентств. Боятся их не стоит, так как у вас уже есть страховка выданная Вам вместе с билетами и ваучерами. Эта страховка действует на всей территории Турции и все ключевые нюансы в ней описаны.



Из самых известных в  Турции тур агентств ,  предлагающих разнообразные экскурсии, можно выделить такие: Maxwell, Ginza Travel, Seker Travel и Hero tours. Цены на экскурсии у них примерно одинаковые. так же при покупке экскурсии, вам могут подарить билет в клуб, либо предложить купить билет на известную личность за 5 долларов вместо 25 долларов.


Самые интересные экскурсии по Турции и где их купить (заказать)?

Чтобы было понятно, вот примерные цены на экскурсии в Турции в 2014 году вышеперечисленных тур агентств:

 

Название экскурсии в Турции Цена в долларах США
Памуккале 40
Гора Тахталы 50
Путешествие на яхте 15
Демре-Мира-Кекова 25
Океанариум 40
Джип Сафари 20
Квад Сафари 25
Пикник и Рыбалка 30
Хамам 15
Рафтинг 15

На 2015 год к этим ценам можно прибавить по 10 долларов!


Турция 2018. Подробно о Турции. Как выбрать отель. Экскурсии в Турции

Памуккале

Памуккале можно назвать самой красивой достопримечательностью Турции. Помимо захватывающих дух известковых террас, созданных природой, еще в этом месте в неплохом состоянии сохранился амфитеатр и так называемый бассейн Клеопатры. Подробнее о красоте этих мест мы остановимся чуть позже, для начала нужно туда добраться, вот об этом и поговорим.

Разные тур операторы предлагают разное время выезда из отеля, хотя продолжительность такой экскурсии у всех одинакова, это в среднем 16 часов, но лучше заранее узнать во сколько будет у Вас выезд из отеля и во сколько вы обратно вернетесь. Обычно, наши тур операторы выезжают из отеля в 3-4 часа утра и обратно в отель возвращают как раз к ужину, а уличные в 5 утра и скорее всего с этой экскурсии к ужину Вы не успеете. Все это относится к району Кемера и Анталии из Алании лучше брать 2-х дневную экскурсию с заездом в Эфес.

Вот Вы уже оплатили экскурсию и Вас забрали из отеля, при этом у Вас с собой должны быть теплые вещи, питьевая вода,  солнцезащитный крем  и конечно же деньги! На самом деле до Помуккале ехать не очень далеко, но любой тур оператор в Турции обязательно завезет Вас в винный магазин, где Вам предложат сначала продегустировать вино, а затем уже купить, потом завезут на фабрику отделки оникса и еще ряд магазинов, в среднем по 1 часу на каждый магазин. Советуем не тратить все деньги сразу, ведь они Вам могут еще понадобиться.

В Памуккале приезд примерно около 11 часов и на все про все Вам дадут 3 часа и не стоит думать, что это много! Вход в Бассейн Клеопатры стоит 20 долларов, если конечно стоимость не включена в экскурсию. По сути в бассейне налита минеральная вода и как утверждают гиды больше 15 минут в нем находиться нельзя. Если обойти бассейн, то можно найти колонку, где в бутылки наливают минералку. Там же можно немного перекусить, полежать на лежаках и если хотите приобрести ваши фотографии в бассейне у фотографа.

Далее отправляйтесь на террасы, вот тут время полетит очень быстро, ходить приходиться босиком и очень осторожно и чем дальше идешь, тем лучше открывается вид. Написать или пересказать, то что вы увидите, достаточно сложно, но  фотографии получаются просто шикарные! Следите за временем, ведь необходимо еще добраться до амфитеатра и от туда уже спускаться к выходу. Далее отвезут на обед и возможно завезут опять в какой-нибудь магазин. Вот примерный план этой замечательной  экскурсии в Турции .

 Гора Тахталы

Цена на эту экскурсию у Всех тур операторов вблизи Кемера будет одинаковой и равной 50 долларам. По времени займет около 4-5 часов. С собой возьмите теплые вещи, потому что на высоте 2365 метров может быть прохладно. До канатной дороги ехать около часа и подниматься на фуникулере еще минут 10, при том, что в кабину набивают по 50 человек, так что лучше заходить туда одним из первых и занимать место у окна.

Поднявшись на гору перед вами откроется с одной стороны вид на город и прилегающие поселки, а с другой стороны вид на горы и безграничные просторы леса и лужаек. Чтобы более внимательно осмотреть все это великолепие через бинокли,  возьмите с собой несколько монет достоинством в 1 турецкую лиру. Времени будет предостаточно, поэтому можно будет посидеть в кафе, попить напитки и насладиться видом.

Путешествие на Яхте

Опять же эта экскурсия относится к району Кемера. Начало в 10 часов утра и до 5 вечера с обедом на самой яхте. Яхты у всех тур операторов примерно одинаковые, но скоростные качества по нашему субъективному мнению разные, самая быстрая у Ginza Travel и самая медленная оказалась у Maxwellа. Как положено всех соберут из отелей и туда же вернут. Организаторы экскурсий обычно не подводят, подводят сами туристы, которых приходиться иногда ждать.

Сперва все яхты, друг за другом устремляются к бухте старинного города Фаселис, там на 2 часа бросаем якорь. Желающие могут высадиться на берег и за 8 лир, а именно столько стоит вход в город, осмотреть местные достопримечательности и искупаться. Заметим, что на яхте могут запросить за билет большую сумму. Остальные могут находится на яхте и купаться уже с нее. Сразу после обеда отплываем в так называемую райскую бухту и там час купаемся.

Хочется немного рассказать про яхту за 30 долларов с пенной вечеринкой. Её единственный плюс в том, что она трех палубная (все остальные имеют две палубы) и на корме можно полежать на сетках, вообщем удобная. Но пенная вечеринка Вас разочарует, так идет не больше 40 минут и пены там ну ооочень мало.

Все экскурсии в Турции описывать не будем, а то статья получиться очень длинная, поэтому если у кого есть вопросы, мы с радостью на них ответим.

Новости

rss