Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Аэропорт Маврикия

Опубликовано: 18.12.2018

видео Аэропорт Маврикия

Mauritius Airport | Sir Seewoosagur Ramgoolam International Airport

 

Естественно, что первое впечатление от страны любой путешественник, летящий самолетом, получает, увидев принимающий аэропорт. Маврикий, международный аэропорт которого носит имя сэра Сивусагара Рамгулама, располагает единственным международным аэропортом, неподалеку от которого находится город Маебург. От столицы государства, Порт-Луи это также совсем недалеко, в 46 км.



На Маврикии аэропорт служит местом, где базируется Air Mauritius, являющаяся национальным маврикийским перевозчиком. Эта авиакомпания имеет сеть маршрутов на соседние острова, а также осуществляет беспересадочные рейсы в некоторые африканские, австралийские, азиатские и европейские города. С помощью рейсов авиакомпаний Air Seychelles, Air Austral и Air Madgascar остров соединен с близлежащими островами.


Emirates Airbus A380 taking off from Mauritius Airport

В аэропорту острова действует Терминал 2, представляющий собой двухэтажное здание с внушительной открытой парковкой. Вылеты производятся именно оттуда – со второго этажа строения, в то время как прилеты выполняются обычно на первый этаж. В Терминал 2 могут быть допущены лишь пассажиры, по этой причине аэропорт не располагает никакой инфраструктурой, за исключением бутиков беспошлинной торговли (duty free). Один небольшой магазин имеется в зоне вылета, а второй ждет прибывающих на архипелаг пассажиров. На ближайшее время запланировано открытие еще одного пассажирского терминала - Терминала 1.

Для туристических целей гражданам Российской Федерации виза на Маврикий не нужна. Хотя ввозить и вывозить иностранную и национальную валюты на территорию страны можно в неограниченном количестве, декларировать ее обязательно. Лицам, возраст которых превышает 18 лет, разрешается беспошлинно ввозить двести сигарет или полсотни сигар или 250 грамм табака, не более литра крепких спиртных напитков, пива или вина – не более двух литров, туалетную воду – до 250 мл. или флакончик духов малой емкости.

Запрещено ввозить в Республику наркотики и содержащие запрещенные вещества медпрепараты, оружие, военное снаряжение и амуницию. Под запретом ввоз фруктов и иных пищевых продуктов, местом происхождения которых являются страны Африки, Восточной и Юго-Восточной Азии. Также вам не разрешат провезти в страну растения и цветы, семена, автомобильные покрышки.

Новости

rss