Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

И это все о нем... Изуродованный берег

Опубликовано: 18.12.2018

видео И это все о нем... Изуродованный берег

И это все о нем. 3 серия (1977) | Золотая коллекция

Стал свидетелем варварства "строителей" нового пляжа в Актау. Неужели это тот самый пляж "Маракеш", который должен открыться в июле этого года?



Абзац из публикации "Лады":

"...На берегу первого микрорайона в июле откроется новый пляж «Маракеш». Вход на пляж будет бесплатный. Там будут пункты общественного питания и проката водной техники, душевые, семейная зона и летнее кафе. На территории пляжа будут установлены душевые кабинки и раздевалки, туалет, более 400 шезлонгов для отдыхающих. Также появится пирс для причала катеров..."


И это все о нем. 5 серия (1977) | Золотая коллекция

Мало того, что пляжем здесь и не пахнет, так еще на каждом шагу подстерегает опасность.

Строители, видимо, решив сэкономить на песочке, "вычерпали" его со дна морского и выгрузили на берег, дабы облагородить пляж. Все эти глыбы превратились в камень. В воде остались только донные отложения, проще говоря - ил. Глубина слоя ила доходит до метра. Сам измерил. Меня засасывает, как в болоте. Ребенок реально может погибнуть. А еще подводный охотник рассказал, что вчера пытался плавать в этом месте, так на дне полно дохлой рыбы.


Музыка Евгения Крылатова из х/ф "И это всё о нём"

Кстати, рядом профилакторий "Шагала"... О как, это ж умудриться надо устроить такое на территории профилактория. Чем наш Актау не туристическая Мекка? Без комментариев!

Может, кто в курсе, что вообще происходит?

Новости

rss