Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Еда в ГОА. Тур из Перми 16 февраля на 10 дней

Опубликовано: 18.12.2018

видео Еда в ГОА. Тур из Перми 16 февраля на 10 дней

Еда в ГОА, кухня Индии, что поесть на ГОА. Часть 6

Индия — райский уголок для гурманов. Здесь любой турист обязательно найдет для себя «место по вкусу». В Гоа вы найдете индийскую, мексиканскую, китайскую, непальскую, греческую, итальянскую кухню.



Основное заведение туристического общепита в Гоа — это «пляжные шеки». Они концентрируются во всех туристических зонах и чаще всего расположены  непосредственно  на берегу океана, представляют из себя шалаш-навес, похожий на лодочный сарай, с крышей из пальмовых листьев и стенами (если таковые  вообще имеют место быть)  из любого бросового материала. Часто перед «шеками»выставлены лежаки, если заказываешь еду, то можешь пользоваться бесплатно.  Несмотря на не очень-то  санитарно — благополучный вид кухни, кормят здесь очень вкусно, качественно и по ценам наших институтских столовых! И ни разу не  слышала, чтоб кто-то в таких  заведениях отравился! А разнообразие предлагаемых блюд совершенно не сравнимо с предлагаемым в российских кафе! Меню  обычно включает в себя 150-200 позиций!  Основа традиционного рациона — рис, овощи, бобовые и лепешки (НАНЫ). Очень популярны овощи со специями –  САБДЖИ. Много рецептов из пресного сыра ПАНИРА.  Блюд из курицы здесь точно больше, чем в русской кухне, это и ТАНДУРИ ЧИКЕН (курица, замаринованная в  йогурте и острых специях, запеченая в печи тандур), ЧИКЕН  МАСАЛА (жареное в печи мясо курицы в томатах и специях), ЧИКЕН САГВАЛА (неострое мясо курицы  в соусе из шпината), ЧИКЕН ЛОЛИПОП (куриный чупа-чупс).

GOA Part 2 of 4: Пляж, цены на еду и фрукты.

Популярные блюда: ДАЛ- суп из бобовых с помидорами; МОМО- нечто похожее на манты с разными начинками; рис (особенно популярно блюдо ТАЛИ — это рис с набором  разных соусов); лапша (НУДЛЗ); СИЗЛЕР (курица, креветки, рыба или мясо, которые подаются в капустном листке на горячей сковороде). С мясом тоже проблем нет, хоть  и корова здесь священноеживотное, практически в любом меню вы найдете блюда из говядины, баранины, реже из свинины. Однако, прежде чем заказать стейк или  кебаб, настоятельно советую вам с улыбкой на лице поинтересоваться у официанта есть ли сейчас на кухне свежий и хороший кусок мяса и попросить переспросить у  повара. Если такого куска нет, то с вероятностью 99% вам честно предложат блюдо с курицей или с рыбой. Про рыбу – отдельная«песня»! Съев перемороженного  лобстера в ресторане в Перми по стоимости месячной зарплаты, я уверяю вас, вы не получите такого наслаждения, как вкусив свежевыловленного лобстера,  приготовленного на гриле под соусом в местном «шеке»! Морепродукты – это визитная карточка местной кухни. Все предложения можно разделить на две группы: обычный  ассортимент (множество вид жареной рыбы,креветки, кальмары, устрицы) и «элитное» предложение: когда вам приносят огромный поднос с различными морскими  обитателями и гадами, которые еще утром плавали в океане.

Гуляя по местным улочкам или во время экскурсий вы тоже не останетесь голодными. Уличная еда или местный фастфуд – это САМОСА (пирожки с разной начинкой), ВАДА (овощная оладушка),КРОКЕТЫ (котлетки), снек, популярный у местных, в народе просто МИКС (смесь картошки, овощей, бобовых), ПАКОРА (смесь из овощей или мяса в кляре), СЕВ ПУРИ (лепешки с разныминачинками), КУЛФИ – индийское мороженое из кешью и кокосового молока, ну и конечно местные индийские СЛАДОСТИ (на мой взгляд очень специфичные и на любителя), и множество ФРУКТОВ (манго, маракуйя, гуава, папайя, джекфрукт, инжир, гранат, сахарное яблоко, ананас, банан, арбуз, дыня, чику, клубника,виноград, кокос, личи, яблоки, груши), которые можно есть просто так или пить соки. Что касается напитков, то это конечно популярный СОК из сахарного тростника, ЧАЙ МАСАЛА со специями, ЛАССИ – кисломолочный напиток с фруктами, орехами или цукатами, ФАЛУДА – похож на наш молочный коктейль.

Ну и рестораны, в обычном нашем понимании, тут тоже есть. От «шеков» они отличаются конечно сервисом и более высокими ценами. Про цены на все эти вкусности и не только читайте в следующем посте про Гоа

Предлагаю вам тур в  Индию (ГОА) из Перми 16 февраля на 10 дней

Цена указана за 1 человека при проживании в двухместном  номере . Другие отели и варианты размещения уточняйте у менеджера Юлии Агафоновой по телефону: (342) 247-04-46, 212-75-05.

В стоимость тура включено : авиаперелёт, проживание, питание, мед. страховка, трансфер аэропорт — отель — аэропорт, услуги гида.

Дополнительно оплачивается: виза 70$ на человека

Новости

rss