Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Экскурсии на Мальдивах

Опубликовано: 19.12.2018

видео Экскурсии на Мальдивах

ЭКСКУРСИЯ НА ОСТРОВ CENTARA GRAND ISLAND MALDIVES ИЗ МААФУШИ | БЮДЖЕТНЫЕ МАЛЬДИВЫ MAAFUSHI

Может быть, не совсем точно называть экскурсиями поездки, которые предлагают туристам на Мальдивах. Но так уже принято. Если отель находится на острове-резорте , предлагаются, как правило, следующие экскурсии:



утренняя рыбалка, рыбалка на закате, ночная рыбалка и проч.; снорклинг (естественно, имеется в виду не плавание с маской вокруг острова, где находится ваш отель, а поездка на какие-то другие рифы, чем-то примечательные); дайвинг; поездки в места обитания дельфинов, скатов манта, китовых акул; экскурсия или шоппинг-тур в Мале, столицу Мальдивской республики.

Экскурсии на Мальдивах - как и везде, удовольствие недешёвое. Но если бюджет позволяет, езжайте, точно не пожалеете! Впечатлений масса! Я практически уверена, что вам понравятся все экскурсии! Только в столицу, Мале, я ехать не рекомендую. Ну если только от безысходности! Почему - подробней в этой статье о столице Мальдив .


Мальдивы Экскурсии Необитаемый остров Манты Рыбки

На островах-резортах, как правило, не предлагают посещение других островов-резортов в качестве экскурсий. Судите сами, зачем вашему отелю предлагать вам поехать в другой отель?

Мы жили на обитаемом острове Маафуши , выбрав его в том числе потому, что отсюда удобно совершать однодневные поездки на соседние острова-резорты.

Мы брали экскурсии в своём отеле ( Sun Tan Beach Hotel ). Чем больше компания - тем дешевле поездка. Никто не мешает вам присоединиться к компании из другого отеля или купить экскурсии в каком-то независимом туристическом агентстве.

Мы ездили на:

Цены на экскурсии с Маафуши

Цены 2015 года - те, что были в нашем отеле. Простите мне мой "английский") Мне так было проще записать)

Анантара 5* . В ход на остров 150 долларов с человека без налогов - т.е. добавляйте ещё 22%. Эти деньги становятся вашим депозитом, вы можете тратить их в ресторанах, барах, спа и др. Плюс трансфер на спидботе Маафуши - Анантара и обратно: максимум 35 долларов с человека, если вы будете вдвоём. Если найдёте компанию, цена за спидбот будет в разы меньше - ехать на самом деле очень близко. Анантару хорошо видно с пляжа бикини на Маафуши. Бьяду 3* . Вход на остров 30 долларов с человека. В эти 30 долларов не входит ничего, кроме посещения острова и возможности побыть на нём около 5-6 часов. Ну и не надо, остров прекрасен сам по себе! Возьмите с собой бутерброды или пиццу, фрукты, воду. В крайнем случае покушаете в местном ресторане. Минимальная цена за трансфер на спидботе 12 долларов - если едет компания 6-8 человек; максимальная цена - 25 долларов - если едут только двое. Кокосовый остров 5* . 167 долларов с человека - посещение, 25 долларов - трансфер, если едут двое. Вероятно, "входные" 167 долларов также становятся депозитом. Кандума 5* . 150 долларов с человека вход, 35 долларов - максимальный трансфер. Аналогично Анантаре. Фихалхохи 3* . У меня написано что-то про 60 долларов, но уже не помню конкретики. Фан айленд резорт . 29 долларов с человека вход, 55 - максимальный трансфер (спидбот для двоих). Рихивели . 60 долларов с человека вход (включая ланч), трансфер на спидботе дорогой: 100 долларов с человека, если едут двое, 65 долларов с человека в компании 6-8 товарищей. Остров довольно далеко от Маафуши. Эмбуду вилледж . 52 доллара с человека за вход, 80 долларов с человека - спидбот, если едут двое, 50 долларов - минимальная цена за спидбот с человека в компании. Олхувели . Вход 100 долларов с человека, трансфер 65 (минимум 45) долларов с человека. Ваагали (Пикник айленд) . 15 долларов вход, 10 долларов ланч, спидбот 30-50 долларов с человека. Вилливару . Остров, где бушевало цунами. 5 долларов вход, 17-30 долларов трансфер с человека. Нас туда не повезли, хотя в буклете с экскурсиями этот остров был, сказали, остров закрыт для посещений. Закат с дельфинами . Здесь вы платите только за спидбот. Если хотите, чтобы вас романтично катали вдвоём, платите 50 долларов с человека. Если набираете компанию - 30. Манта поинт (места обитания скатов манта). 25-40 долларов с человека в зависимости от количества людей. Менеджер отговорил нас ехать туда. Сказал, что встречу с мантой никто не гарантирует. Китовые акулы . 135-325 долларов с человека - чем больше людей, тем дешевле, в любом случае, 135 долларов - минимальная цена с человека.

Набор экскурсий может меняться, островов много. Цены - варьироваться в зависимости от точек, где продаются экскурсии. Ну и со временем, конечно.

Про острова, которые мы посетили, читайте отдельные статьи с фотографиями. А ниже я расскажу коротко про снорклинг и дельфинов. Скажу сразу: понравилось абсолютно всё, все поездки, все экскурсии на Мальдивах!

Снорклинг

Обошёлся нам по 20 долларов (или по 15?) на человека. Нас возили в три места. Каждый раз с нами плавал инструктор, который помогал всем при необходимости, следил, чтобы никто не потерялся, показывал, на что обратить внимание. Всё очень доброжелательно. Никакой лишней фамильярности. В одном из мест был просто красивый риф. В другой точке, в местах обитания черепах, пришлось поплавать некоторое время, чтобы найти их. Одну инструктор даже аккуратно пытался поднять поближе к нам, чтобы мы могли рассмотреть её. Затем нас привезли в чудесную лагуну, и мы поплыли искать скатов-хвостоколов. Видели несколько, греющихся в песочке, размеры их действительно впечатлили! Очень большие! Одного ската, видимо, потревожили, и имели возможность наблюдать его в движении. На обратном пути, прежде чем погрузиться в спидбот, фотографировались: всё же вода нереально красивого цвета!

Выезжали мы утром, и к обеду примерно нас вернули на Маафуши.

Закат с дельфинами  

Мне очень понравилось! Хотя дельфинов мы уже успели на тот момент увидеть сами, с пляжа - они проплывали мимо Маафуши после дождя, довольно близко подойдя к берегу. Но всё равно захотелось поехать понаблюдать за ними ещё! Во-первых, само удовольствие покататься на спидботе, попрыгать на больших пологих волнах, сидя прямо на носу лодки - это прекрасно! (Нам только один раз запретили остаться на носу лодки - когда были сильные волны - и мы уже потом, сидя под крышей, были весьма благодарны, что наша просьба не была удовлетворена - иначе нас бы просто смыло)) Во-вторых, увидеть дельфинов так близко - в дикой природе - это просто восторг!!! Периодически несколько дельфинов плыли прямо перед нами, под носом катера, буквально на расстоянии вытянутой руки! Хорошо, двух вытянутых рук!;)) Удивительно было наблюдать за этими любопытными, весёлыми, задорными существами, смотреть, как они выпрыгивают из воды, делают и сальто, и обороты вокруг своей оси - просто так, безо всяких выученных трюков! Просто потому что им хорошо и весело, и они резвятся! Как будто нарочно демонстрируют людям свои прыжки!  

Хотя места появления дельфинов хорошо известны, всё же есть вероятность, что вы не увидите дельфинов - обычно об этом предупреждают. Но это скорее исключение. Нам повезло увидеть много дельфинов, несколько десятков, может быть, сотню. Это было потрясающе!

Возможно, вам также будет интересно:

Новости

rss