Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Страницы с тегами технология производства | Журнал Cigar Clan (Сигар Клан) — сигары и курительные трубки

Опубликовано: 19.12.2018

видео Страницы с тегами технология производства | Журнал Cigar Clan (Сигар Клан) — сигары и курительные трубки

Станки удивительные процессы производства#2

Австрийский философ Рудольф Штайнер, наверное, и не предполагал, что его краткий курс лекций о сельском хозяйстве, прочитанный в 1920-е годы, незадолго до смерти, ляжет в основу нового метода ухода за землей, который в XXI веке станет в виноделии одним из самых востребованных.



Согласно большинству современных источников слово «терруар» обозначает совокупность природных и климатических условий одного конкретного региона. Теоретически всё верно. Однако на практике такое объяснение больше подходит для термина «микроклимат». Терруар же, – явление более сложное, оно включает в себя огромное количество разнообразных факторов.


Процесс производства Цепь

Сделать сигару – дело плёвое. Посеял табак, собрал урожай, высушил листы и крутишь себе сигары. Удивлены? Я тоже не перестаю удивляться, когда слышу нечто подобное от неофитов или даже от опытных курильщиков – редко, но встречается. Побывав не на одном десятке фабрик, я давно знаю, что подобное представление о производстве сигар далеко от истины. Но насколько далеко, я поняла лишь недавно, поработав какое-то время на фабрике Davidoff с целью написания вот этой самой статьи.


Дубликаты страниц - как загубить сайт

Покупая кубинские сигары, обратите внимание на штамп с обратной стороны коробки. В нем зашифрована очень важная информация. Человек, умеющий «читать» этот код, может обезопасить себя от покупки не слишком качественных сигар. Каким образом? Судите сами.

Почему все сигары разные? Кто-то уверен, что их свойства зависят в первую очередь от табака (кубинского, доминиканского, никарагуанского и так далее), из которого они изготовлены. И будет прав. Терруар во многом определяет качество и вкусовые особенности продукта.

Vitola: приключения с именами Каждая марка сигары, как правило, имеет несколько разновидностей – иногда их бывает до нескольких десятков. У каждой – своя длина и толщина, а порой и характерная форма (у кубинцев сочетание этих показателей именуется одним словом – vitola).

How are cigar prices fixed? Often considered controversial and even sometimes secret, one thing is certain, this subject is rarely discussed. Let's try to understand how cigar prices are constructed in general and how particularly we approach the pricing of our Nicarao cigars.  

  Для начала немного статистики. Сегодня Испания производит сорок четыре миллиона хамонов в год. Из них четыре миллиона – знаменитые «пата негра», то есть иберийские хамоны. Из этих четырёх миллионов только триста шестьдесят тысяч можно назвать настоящими иберийскими хамонами – они сделаны из мяса тех самых иберийских свиней, которые откармливаются дубовыми желудями. Но только сто восемьдесят тысяч хамонов могут называться стопроцентными хамонами иберийской расы со стопроцентным желудёвым питанием. Из этих ста восьмидесяти тысяч почти половина – это хамоны Joselito. Надо ли объяснять, почему мы решили поговорить об испанском деликатесе с Хесусом Гарсия, представителем этой марки.

  Today I would like to discuss about the bands and labels printing. Among the less apparent cigar industry linked professions, the Lithography printing is definitely a major one.

  На первый взгляд, скрутить сигару – дело нехитрое. Так же просто, как нарисовать квадрат Малевича. Можете попробовать. Получится либо поделка, либо подделка. Настоящая Сигара выходит только из под рук настоящего мастера, вложившего в нее душу.

Сигарный климат Представьте себе, что вы с удовольствием курите сухую сигару. Не получается? А между тем долгое время все поставляемые в Европу сигары были в той или иной мере сухими. Сигара, скрученная во влажном карибском климате, начинала подсыхать, как только оказывалась за пределами тропиков и влажный экваториальный климат сменялся сухим континентальным. Можете вообразить, в каком состоянии сигары доходили до конечного потребителя. Первым разницу в качестве одних и тех же сигар в Центральной Америке и в Европе заметил Альфред Данхилл. Именно ему принадлежит фраза, которая вошла, пожалуй, во все без исключения трактаты о сигарах: «Сигару нужно курить в тех условиях, в которых она создавалась».

Легенда гласит: некогда в монастырь Отвилье, что неподалеку от городка Эпернэ в Шампани, забрел испанский монах. Пока он ужинал, эконом монастыря Пьер Периньон заглянул в котомку чужестранца. Что он там искал – известно одному Господу. Нашел же нечто поистине драгоценное. Впрочем, определить ценность находки могли бы лишь глаз и рука гениального винодела – но именно таким и был Периньон. И для него кусок древесной коры – а речь именно о нем – значил не менее, чем для Исаака Ньютона – упавшее на голову яблоко. Открыл монах, правда, не закон всемирного тяготения, а пробку для укупорки бутылок, и случилось это около 1680 года.

Первое, что чувствуешь, выходя из самолета в небольшом аэропорту Хереса де ла Фронтера, — запах пиний, теплый и смолистый. Первое, что видишь, — пинии и реклама главных брендов Андалусии: херес, лошади, фламенко. Первое удивление — завтрак в маленьком кафе в центре города: хамон, помидоры, паштет и дежурный вопрос официантки: «Карахильо?» Восемь утра. Карахильо — это кофе с бренди. Бренди не пожалели.

Сразу после сбора зелёные листья отправляются с поля в сушильные дома. После необходимой подготовки они подвергаются процессу сушки, и, таким образом, начинается «пост-урожайная» фаза производства сигар.

Чтобы сделать хорошую бочку, необходимо как минимум два условия: хороший мастер и хороший дуб. Во Франции немало бондарных предприятий — от маленьких мастерских до больших фабрик с объёмом производства в десятки тысяч бочек ежегодно и два знаменитых дубовых леса Лимузен и Тронсе. Если вы когда-нибудь купите виноградник и решите заняться виноделием или производством коньяка, с бочками у вас проблем не будет.

У любого спиртного напитка есть изюминка. Некоторым необходимы особые условия выдержки, некоторым – особые бочки. Фруктовые eau-de-vie требуют от своей «сырьевой базы» всех соков. В результате получается напиток, сочетание которого с хорошей сигарой может показаться привлекательным для любителей новых ощущений.

– А ты утром кофе пьешь?– Нет, конечно.– Не можешь больше?– Не могу. Не могу браться за кофе неумытым, непричесанным, в халате... Бр-р-р, даже представить себе не могу...– Ты кофе только в костюме, что ли, пьешь?– Ты так ничего и не поняла про кофе...

  Angel's share, La part des anges, «Доля ангелов» – так романтично производители алкогольных напитков называют ту часть вин, коньяков, виски, кальвадосов, ромов, арманьяков и всех других божественных амброзий, которая покидает стены дубовых бочек через тончайшие поры дерева. В зависимости от климата, а точнее – от влажности, типичной для географической зоны, где производится конкретный алкогольный напиток, эта доля может составлять от полутора до семи процентов в год.

  Мужчина без ботинок – все равно что восклицательный знак без точки. Обувь – заключительный штрих образа, тщательно отрепетированного перед зеркалом. Наблюдательному человеку обувь на ваших ногах скажет о многом. Женщине – почти все. Обувь знакомит со своим владельцем прежде, чем тот раскроет рот, чтобы поздороваться. Часто окружающие сначала обращают внимание на ботинки, и только потом – на их владельца.

В дни, когда жаркое лето уже почти забыто и все чаще случаются заморозки, самое время вспомнить об удивительном вине eisweine. Его немецкое название переводили на русский язык по-разному: «ледяное вино», «ледовое вино», «снежное вино»,  «выморозок».  Однако в любом случае главное - не точность перевода, а изящность формулировки технологического процесса.

  Говорим: «первоклассный хьюмидор» — подразумеваем Elie Bleu, и наоборот. На рынке дорогих сигарных аксессуаров не так много игроков, и тем не менее очень немногие компании стремятся в него войти. Потому что создать, к примеру, качественный и красивый хьюмидор для сигар — задача не из лёгких, она требует огромных затрат с точки зрения времени и денег. А ставят её перед собой только настоящие фанаты, влюблённые в своё дело. Такие, как Лоран Фукс, основатель и глава компании Elie Bleu, тепло принявший нас у себя на фабрике.

  Влажный метод обработки позволяет сократить уровень горечи и раскрыть более сложные вкусовые качества кофейных зёрен... О чём совершенно необязательно вспоминать каждый раз, когда вы готовите себе чашечку эспрессо. Но в тот момент, когда нужно выбрать тот единственный, неповторимый, самый лучший в мире кофе, на плечи которого ляжет важнейшая миссия превращать даже самое пасмурное утро в хорошее начало дня, совершенно обязательно быть вооружённым всей необходимой и, как выяснилось, такой интересной информацией.

Новости

rss