Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пляж Калогрия

Опубликовано: 19.12.2018

видео Пляж Калогрия

Пляжи около виллы Диана (Ситония, Калогрия) / Beaches near villa Diana (Sithonia, Kalogria)

Калогрия - песчаный пляж на западном побережье полуострова Ситония между оживлённым Никити и тихой Элией . Протяжённость пляжа Калогрия более километра. Здесь прекрасный мягкий и мелкий светло-жёлтый песок, спокойная вода, замечательный пологий удобный заход в воду, есть небольшое мелководье, поэтому семьи с детьми просто обожают Калогрию.



Этот красивый пляж в живописной лагуне окружён зелёным фоном деревьев и обрамлён по краям скалами. Рядом со скалами неплохой снорклинг.

Чистейшая прозрачная вода красивого светло-изумрудного цвета радует глаз.


Греция, обалденный пляж Калогрия в городке Ступа. Greece, super-duper Kalogria beach in Stoupa.

Недалеко от берега - небольшой островок. Туда можно добраться как вплавь, так и на арендованном катамаране.


Παραλία της Καλόγριας στην Πάτρα | Kalogria beach Patras Grecce

На Калогрии несколько пляжных баров, которые предоставляют пляжное оборудование - зонты, лежаки, души и туалеты. Центральную часть пляжа занимает бар "Манго". Здесь играет современная танцевальная популярная (дискотечная) музыка. Если приехать не самым ранним утром в высокий сезон, свободных лежаков может просто не быть.

Мы отдыхали именно в баре "Манго", и не могу сказать, что мне понравилось. Во-первых, это было второе место на Ситонии (помимо пляжа деревни Каламитси ), где для аренды лежака было недостаточно купить напитки в пляжном баре, за лежаки дополнительно отдельно пришлось платить. Цены были таковы: 4 евро - молочный коктейль; 4 евро - пиво 0,33 (!); плюс плата за каждый лежак - 3 евро, итого всё это небольшое удовольствие на двоих обошлось нам в 14 евро. Во-вторых, у душей стояла вонь от туалетов, кроме того, ходить до душей после купания от моря было откровенно далековато, неудобно. В-третьих, громкая дискотечная музыка давила на уши и, видимо, так возбуждала детей на пляже, что они визжали, как резаные, и вели себя как-то не совсем адекватно. Словом, дорого (по сравнению с остальной Ситонией), шумно, слишком многолюдно и не слишком комфортно.

Правее "Манго", если смотреть на море, - другой пляжный бар со спокойной, умиротворяющей музыкой. Я пожалела, что мы поздно его обнаружили.

Левее бара "Манго" тоже есть организованный участок с пляжным баром, но до него мы не добрались совсем. И есть на пляже Калогрия небольшие "дикие" необорудованные участки, где можно расположиться бесплатно со своим зонтом.

Пляж Калогрия был бы безоговорочно замечательным, если бы не был таким популярным и многолюдным. В сезон здесь много людей, и заполняется пляж утром довольно быстро. Это единственный минус Калогрии.

Как найти пляж Калогрия . В 5 км к югу от Никити ищите соответствующие указатели.

Новости

rss