Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Поселок Шерегеш

Опубликовано: 19.12.2018

видео Поселок Шерегеш

Оочень жаркий день в Шерегеше. 16 Апреля 2011 г.

Горная Шория или как многие ее называют Сибирская Швейцария, расположилась на соединении хребтов Алтайский гор. На карте этот регион расположен в 160 километрах от Новокузнецка и в 560 километрах от Новосибирска. Сравнение со Швейцарии во все не случайно, ведь этот экологический район славится горнолыжными курортами мирового уровня, развитой инфраструктурой, а также неописуемо красивой природой. Здесь можно наслаждать чистейшим воздухом, любоваться красотами горных вершин и альпийскими лугами.


Шерегеш проездом

Обитают огромное множество зверей, к примеру, северный олень, медведь, лиса, волк, рысь, лось, заяц, бобер, марал и соболь. Стоит отметить, что соболь это основный зверь этого региона. Но не только разнообразной фауной славится Шория, но и богатой флорой. Здесь растут многие лекарственные травы, например, чабрец, череда, зверобой и медунка.


Таштагольский район(поселок Шерегеш)

А горы покрытые лесами и порезанные реками с прозрачной водой придают особой выразительностью ландшафту Горной Шории, делая его не таким как во всей тайге.

В этом районе можно наблюдать большое количество живописных гор, это:

Самый популярный и знаменитый населенный пункт в Горной Шории можно по праву назвать поселок Шерегеш.

Шерегеш это небольшой поселок городского типа, который расположен в южной части Кемеровской области, в 17 километрах от города Таштогола, у подножья горы Зеленая . Популярностью он обязан горнолыжному курорту, который был построен еще в 1981 году для проведения Спартакиады народов РСФСР. С каждым годом этот горнолыжный центр развивается и обустраивается, здесь большое количество трасс разной степени сложности, есть возможность спуска и по не подготовленной трассе, а уровень сервиса уже давно отвечает европейским стандартам. Стоит отметить, что провести время в этом туристическом комплексе едут люди не только из Сибири и России в целом, а даже из ближнего зарубежья.

Гора Зеленая стала настоящей достопримечательностью, а также сердцем поселка Шерегеш. Но кроме нее, здесь есть еще и другие интересные места, например, скалы Верблюды, Поклонный крест . А после того, как были обнаружены следы снежного человека, то особой популярностью стала пользоваться Азасская пещера , так она была признана возможным домом Йети.

Поселок Шерегеш предлагает отдых в течение всего года, зимой можно наслаждаться спусками с горных вершин, зимней рыбалкой, а летом можно путешествовать по горам, кататься на катамаранах, ловить рыбу и просто наслаждаться отличными пейзажами. Кроме этого в поселки довольно много детских лагерей . Есть два лагеря, специализирующие именно на изучение иностранных языков.

Снять квартиру в поселке Шерегеш

Многие приезжающие на отдых в Шерегеш имеют выбор то ли снять гостиницу или коттедж, то ли снимать квартиру. На Зеленой горе работают более 40 отелей, которые с нетерпением жду туристов, и предлагают разного рода услуги.

Аренда квартиры будет значительно дешевле, так как для большинства местных жителей это основная подработка. Практически каждая квартира имеет опрятный вид с хорошим ремонт, современной бытовой техникой и необходимым набором мебели и посуду. А в некоторых даже предлагают услуги Интернета и кабельного либо спутникового телевидения.

Новости

rss