Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Премьера программы об Улан-Удэ на телеканале «МИР»

Опубликовано: 19.12.2018

видео Премьера программы об Улан-Удэ на телеканале «МИР»

"ПЕСНИ": Назима Джанибекова - Мамасита

Программа о путешествиях «С миру по нитке» в это воскресенье, 28 февраля, расскажет о столице Бурятии. Улан-Удэ стал еще одной интересной станцией в путешествии команды проекта по Транссибирской магистрали.


Жительница Улан-Удэ рассказала Бастрыкину, как обманывают сирот - Россия 24

«Забайкальская линия Транссиба была одним из самых сложных участков для строителей. Дорогу прокладывали через горы и вечную мерзлоту, – рассказала ведущая программы «С миру по нитке» Виктория Заволжская. – Из инструментов – топор да пила, лопата, кайло и тачка. Больше тысячи километров пути – от станции Мысовая на берегу Байкала – до Сретенска прокладывали 5 лет».

Вместе с ведущими в Улан-Удэ телезрители познакомятся с самобытной культурой Бурятии и узнают, что общего у бурятской юрты и русского валенка. Виктория Заволжская и Людмила Горчакова побывают в Иволгинском дацане, где лама-астролог рассказывает будущее всем желающим. Увидят легендарного ламу Итигэлова, который ушел в нирвану 88 лет назад – и так и не вернулся!

«Я поверить не могла, что нам удастся попасть к ламе Итигелову, – рассказала ведущая программы Людмила Горчакова. – Увидеть 164-летнего ламу можно только в большие праздники. Нам повезло попасть к нему с большой делегацией паломников. Не могу поверить, что он еще может вернуться к жизни, а с другой стороны – зачем ему из нирваны возвращаться?».

Новый сезон «С миру по нитке» о путешествии по Транссибирской магистрали выходит на телеканале «МИР» по воскресеньям в 8:05 по московскому времени. Всего о путешествии по Транссибу выйдет 10 передач о Баргузинской долине, Иркутской области и острове Ольхон, Красноярске, Улан-Удэ, Омской области, Новосибирске, Перми и других городах Транссибирской магистрали.

Новости

rss