Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Кемиярви

Опубликовано: 19.12.2018

видео Кемиярви

Полярный день в Кемиярви, Лапландия 28.06.2014

Кемиярви - самый северный город Финляндии - расположился между горнолыжными центрами Пюха – Луосто, Суому, Салла и Рука. Такое благоприятное местоположение позволяет отдыхающим пользоваться всеми услугами и развлечениями небольшого города, а также всеми возможностями, которые предоставляются прекрасными центрами зимнего спорта других городов.


В Финку. Часть 9. Зашли в Призму и двинули в Кемиярви

Сопка Суомутунтури расположена на Полярном круге всего в получасе езды от города Кемиярви. Склоны сопки до самой вершины покрыты хвойным лесом, который защищает горнолыжников от ветра. Длинные пологие спуски Суомутунтури – одни из лучших в Лапландии. Здесь Вы сможете покататься на лыжах, заняться подледным ловом, отправиться на сафари на мотосанях, увидеть Северное сияние и провести романтический вечер у очага в ресторане «Кота», построенном прямо на Полярном круге у подножия сопки.


Driving through winter Kemijarvi (Finland) - Проезд через зимний Кемиярви (Финляндия)

Кемиярви известен рыбакам Европы как лучшее щучье озеро. Оно богато также тайменем. А в Пёюлиёярви разводится радужная форель и таймень.

Кемиярви стал притягательным центром разностороннего сервиса и культурной жизни. Этому благоприятствуют небольшие расстояния и отличные пути сообщения. Осенние фестивали джазовой музыки Руска-свинг и летние недели Скульптуры собирают много поклонников также и из других стран. Наступление весны здесь отмечается Международным фестивалем бального танца, на который собираются многочисленные участники со всей Финляндии и из зарубежных стран. А центр культуры и искусства и аквапарк придают Кемиярви идилличность и неповторимость небольшого финского городка.

Новости

rss