Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Конничива Ниппон! (Доброе утро, Япончик!)

Вы закрываете глаза. Вы думаете "Япония" и что вы видите? Цветущая вишня, борцы сумо, ряд людей в костюмах, спешащих на работу. Кариак добавит: Toyota, Suzuki, Mitsubishi. Поклонники мотоциклов также внесут свои два цента: Kawasaki, Honda. Боец боевых искусств - конечно же каратэ. Кто-то, влюбленный в историю Японии, скажет, самурай, гейша, сумо? Дети за эту красочную картину, вероятно, будут рисовать колдунья с луны и покемонов. Panasonic, Toshiba также всем хорошо известен. И каждый второй азиат, когда его спросят о Японии, выиграет гримасу, и над его головой будут нависать черные тучи - ну, война и жестокий японец. Стереотипы, известные компании и некоторые общие знания - это то, что мы знали, когда приехали в Японию. Что нас удивило? Все, но прежде всего улица!

Уже на самом пароме это было как-то волшебно. Нам показали место в коллективных залах, где мы спим на футонгах (матрасах), расстеленных на татами (японские коврики на полу). Это было чисто, аккуратно и тихо. Как тихо было, хотя мы все еще были в Китае, в знаменитом Шанхайском Бунде, где всегда многолюдно.

Мы впервые увидели Японскую землю примерно после 24 часов круиза. Первые крошечные острова, которые выглядели так же, как гребни подводных вершин, были ничем иным, как голыми скалами. Со временем все больше и больше, пока мы не увидели Кюсю - третий по величине остров Японии. Мы смотрели и восхищались береговой линией, которая так сильно отличалась от того, что мы видели в Китае. Низкие здания, дорога вдоль побережья и небольшое движение на ней - в конце концов, обычно, как велосипедисты, как большинство. Маленькое движение нравится больше всего.

Мы были в Японии через 48 часов после вылета из Шанхая. Вскоре после прибытия в порт Осака нас встретила японская санитарная служба, которая проверила наши температуры. Далее, наклеивание виз на ваш паспорт - в моей жизни я бы не подумал, что с ним так много смеха. Веселая форменная женщина хихикала повсюду, а я потел как сумасшедший - мы не могли найти свободное место в паспорте. Я не думаю, что Китай впустит меня, вероятно, в Таиланд или Вьетнам. В Камбодже и Лаосе мне пришлось бы коррумпировать чиновников, а в Японии это было просто смешно. После нескольких минут попыток и подачи заявки наступил черед таможенного оформления - все было хорошо, с улыбкой на лице, но решительно.

После нескольких минут попыток и подачи заявки наступил черед таможенного оформления - все было хорошо, с улыбкой на лице, но решительно

Велосипедисты в порту Осака.

Так получилось, что на пароме рядом с нами были и две другие пары велосипедистов - из Франции и США. Покидая паромный терминал в направлении центра Осаки, мы проехали в общей сложности 6 велосипедов. Было странное чувство идти на улицу, где нас ничто не беспокоит, когда мы пересекаем улицу, машины тормозят или останавливаются, а водители улыбаются. Зеленый свет означает «медленно идти» и красный: «Стоп» и без исключения. Блестяще развитые велосипедные дорожки, двухполосные переходы в виде наклонных платформ над улицами - все приспособлено для велосипедистов. Да, Япония определенно является страной велосипедов - часто фолдбэксы, как правило, более старые автомобили или чуть менее наклоненные велосипеды с седлами Panasonic:

Кто бы мог подумать! Panasonic седло?

Вы не можете увидеть почти любую копье здесь и велосипеды для шоу, как это происходит в Китае или Таиланде - велосипед является обычным средством передвижения из и на работу или в школу. В Китае это скорее всего лишь предмет роскоши, потому что старые велосипеды «с китайской душой» были заменены - новые горцы или городские велосипеды без тормозов (что за выдумка!).

Первые шаги, или, вернее, следы, мы направили в 7/11, чтобы выбрать деньги, затем в Кинокунию, чтобы купить дорожный атлас - все на японском языке :) Затем мы попрощались с остальными велосипедистами, и все пошли своим путем. Французы в Нару, американцы в Кобе, а мы в Осаку на западе.

Проезжая по городу, у нас сложилось впечатление, что мы телепортировались в упорядоченную Европу, например, в Германию - малоэтажное городское развитие, много зелени, чистый и культурный. Даже крышки сточных вод часто окрашены в цвет! Тем не менее, мы быстро применили азиатские черты. Да, люди постоянно спешат, куда-то, за чем-то ... это надо признать, но эта поспешность не мешает им быть милыми и уступать или кланяться в знак благодарности или прощания. Чечи пример? Пожалуйста, очень

1. У меня зеленый свет, мы проезжаем велосипедиста, а слева поворачиваю машину - у меня был приоритет, но я отпустил водителя, потому что не ехал быстро. Он дважды поклонился в машине, чуть не ударился головой о руль, и я чуть не упал с велосипеда - что за люди.

Он дважды поклонился в машине, чуть не ударился головой о руль, и я чуть не упал с велосипеда - что за люди

Шлепанцы на рынке, одетые в юката (летнее кимоно).

2. В другой раз я жду Алису, которую остановили на красный свет. Женщина из салона Хонда выходит на улицу. Когда он хочет присоединиться к движению, сотрудник в костюме выходит из здания. Он останавливает ее движение и кланяется до пояса. Это попадает в трафик, и работник все еще на внимания. Когда женщина уже на следующем светофоре (около 100 м от гостиной), работник еще раз кланяется в пояс и возвращается в здание. Э-э ... здесь люди благодарны за использование их услуг. Хотелось бы сказать: «Клиент нашего Господа».

Когда вы входите в магазин, вы сразу слышите радостное: доброе утро, добро пожаловать! Когда мы за что-то платим - еще раз спасибо. В третий раз, когда мы покидаем магазин плюс прощай.

В третий раз, когда мы покидаем магазин плюс прощай

Буддийский храм в японском издании.

Хотите верьте, хотите нет, автомобиль звучал только раз в неделю (по моей вине). Никто не толкает, никто не кричит, не бежит. Разделение мусора почти похоже на религию - 4 или 5 разных корзин, на которые мы сначала должны были взглянуть, чтобы понять, что бросить. Кстати, для японцев это выглядело странно - нищие, кто-то ищет мусор или как?

Еда - УЛАЛА !! Здесь повальное увлечение! Я ненавидел суши до приезда в Японию. Тем не менее, как обычно с кухней - он имеет лучший вкус, откуда он берется. Сегодня мы едим рыбу, сырую или жареную. Сотни соусов и овощей, которые идут рука об руку. Все свежее и ароматное, и в конце вы можете пить воду прямо из-под крана. Одна японская девушка из Киото имела удовольствие от дегустации жареного осьминога в блинном тесте. Pride !!

Pride

Такояки, или осьминог с добавками в блинное тесто.

Первые два дня после приезда погода была такая. Глотнуло, небо было облачным, но не было жарко. Хорошо для велосипеда. Когда мы приехали в Киото, пришло прекрасное солнце, безоблачное небо и, по словам японцев, стало жарко на 28-29 градусов. Для нас, просто потому, что мы постоянно помним жару в Юго-Восточной Азии, погода в Японии для нас почти идеальная. В Сикоку сейчас предположительно происходят ужасные наводнения, мы не можем найти ничего подобного в центральной части Хонсю - крупнейшего японского острова. Живи, чтобы не умереть и не крутить педали вперед, но это очень и очень поверхностная Япония. Скоро более странные истории. Больше о людях, прекрасной природе, чистых озерах и змеях, которые подкрадываются к нам ночью - да, да. Опять же, мы должны остерегаться змей, потому что это не Китай, где большинство свободно живущих змей было поймано и уничтожено ...

Вы думаете "Япония" и что вы видите?
Кто-то, влюбленный в историю Японии, скажет, самурай, гейша, сумо?
Что нас удивило?
Panasonic седло?
Чечи пример?
Кстати, для японцев это выглядело странно - нищие, кто-то ищет мусор или как?

Новости