Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

В новом выпуске Artistic Tile используются технологии из муранского стекла

В плитке бренда Fiammato используются небольшие кусочки millefiori, уникального венецианского узора, созданного путем связывания и резки стеклянных стержней.

Плитка рекомендуется только для стен. «Мы не можем решить, где это было бы невероятно», - говорит Эпштейн. «Это выглядело бы великолепно, как особенная стена в гостиничных холлах, спа-центрах, ресторанах или барах.» Courtesy Artistic Tile

На островах Мурано в Венецианской лагуне производятся одни из самых дорогих предметов из художественного стекла в мире. Состояние этого региона пошло на убыль перед лицом глобализации и подделок из муранского стекла, изготовленных промышленным способом, но в течение семи веков ремесленники на островах разрабатывали и преуспевали с помощью целого ряда отличительных методов, наиболее известная из которых, millefiori, включает в себя сборку цветных прутков. стекла и нарезать их для получения цветочных узоров. «Мы с мужем посещаем Венецию и Мурано более 40 лет», - говорит Нэнси Эпштейн, основатель и генеральный директор компании в Нью-Джерси. Художественная плитка , «Поскольку millefiori -« тысяча цветов »- по сути, является торговой маркой венецианского стекла, я всегда мечтал найти способ внедрить эти красивые стеклянные бусины в дизайн моей плитки».

Но для создания недавно выпущенного образца Fiammato от Artistic Tile потребуется пять лет настойчивых испытаний. Первым препятствием было определение того, как производить millefiori по высоким стандартам, когда оригинальное ремесло находилось в упадке. Другой находил способ использовать крошечные гранулы ручной работы, чтобы покрыть целые стены. «Создание плитки из дутого стекла ручной работы создало бы серьезные проблемы для монтажников и чрезвычайно высокую цену», - говорит Эпштейн.

Решение состояло в том, чтобы объединить кусочки миллефиори с полупрозрачными кусочками витража, нарезанными по водоструйной технологии. Получающийся образец получает свое название от итальянского слова для огня , но это так же легко вызывает бурные воды Венеции.

  • Fiammato изготовлен из бисера миллефиори и прозрачной водоструйной стеклянной плитки. Чтобы сохранить цвет стекла, Artistic Tile рекомендует использовать раствор светлого цвета или затвердевающий материал в дополнение к проверке внешнего вида раствора с помощью макета.

    Courtesy Artistic Tile

    Fiammato изготовлен из бисера миллефиори и прозрачной водоструйной стеклянной плитки. Чтобы сохранить цвет стекла, Artistic Tile рекомендует использовать раствор светлого цвета или затвердевающий материал в дополнение к проверке внешнего вида раствора с помощью макета.

    Courtesy Artistic Tile

  • Несмотря на сложный внешний вид, Fiammato спроектирован для установки без специальной подготовки.

    Courtesy Artistic Tile

    Несмотря на сложный внешний вид, Fiammato спроектирован для установки без специальной подготовки.

    Courtesy Artistic Tile

Вы также можете наслаждаться 10 вещей, которые нам действительно нравятся из нового коллажа Гвинет Пэлтроу с CB2 «.

Похожие

Как банкинг внедряет новые технологии
... технологии блокчейна. Биометрические ридеры и чат-боты, которые все чаще используются в современной банковской сфере, не будут работать. Однако часто идеи, стоящие за этими решениями, начинаются за много лет до эры Интернета и оцифровки. Биометрия ладони - около 100 лет Начало биометрии и фактически биометрии по отпечаткам пальцев (или биометрии рук) предполагается в 1891 году. В то время антрополог хорватского происхождения Хуан Вусетич, работая в полиции в Аргентине,

Новости