Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Чайники

  1. Ассоциация SOFA, ШРИ ЛАНКА
  2. ТИАШОЛА ПЛАНТАЦИЯ, ИНДИЯ
  3. СУКАМБИЗИНСКИЙ АССОЦИАЦИОННЫЙ ТРЕСТ, МАЛАВИ

Пять тысяч лет назад китайцы выращивали чай как целебную траву. Сегодня мировой чайный рынок стоит десятки миллиардов долларов, и миллионы людей находят работу в его производстве.

Хотя многие из нас ежедневно зарабатывают на работе чашку чая, для миллионов фермеров и работников сельского хозяйства по всему миру производство чая является единственным способом поддержания Хотя многие из нас ежедневно зарабатывают на работе чашку чая, для миллионов фермеров и работников сельского хозяйства по всему миру производство чая является единственным способом поддержания. 80 миллионов человек выращивают чай в Китае; в Кении около 3 миллионов. По оценкам, в Индии около 1 миллиона человек заняты на постоянном производстве чая, а количество сезонных работников в два раза выше.

Хотя значительная часть чая поступает на мировой рынок от крупных плантаций, мелкие производители, продающие свежесобранные листья плантациям или фабрикам, на которых они перерабатываются в черный чай, также занимаются выращиванием. В Индии среднее чайное поле небольшого производителя имеет площадь около 1,25 га, в то время как средние плантации занимают около 250 га.
Однако производство мелкомасштабного чая является важным элементом экономики таких стран, как Шри-Ланка или Кения. Самые большие трудности, с которыми сталкиваются мелкие производители, включают низкие и волатильные цены покупки зеленых листьев и слабое положение в цепочках поставок, контролируемых крупными компаниями. Фермерам, в частности, нужна поддержка в повышении урожайности и повышении качества сельскохозяйственных культур, что позволит им конкурировать с производителями, которые обычно продают чай по более низким ценам. Работники плантаций сталкиваются с рядом проблем, таких как очень низкая заработная плата, долгие часы работы и слабая позиция в отношениях с управлением плантациями, которые оказывают решающее влияние на такие аспекты жизни, как жилье, здравоохранение, доступ к воде и образование детей работников.

Сертификат Fairtrade может быть получен ассоциациями, принадлежащими и управляемыми мелкими производителями и чайными плантациями, которые соответствуют высоким стандартам Fairtrade с точки зрения наемного труда. Минимальные цены на покупку чая, включенные в стандарты Fairtrade, различны для каждой страны. Минимальная цена Fairtrade защищает производителей от влияния значительных колебаний рыночных цен и гарантирует им возврат к средним издержкам производства. Кроме того, за каждый проданный килограмм черного чая производители получают бонус Fairtrade в размере 0,5 доллара США. Эти средства могут быть инвестированы в развитие бизнеса и улучшение условий жизни местных сообществ.

С 2004 года мировые продажи чая Fairtrade увеличились в шесть раз, достигнув в 2013-2014 годах уровня 12 200 тонн. В Великобритании продажи чая Fairtrade выросли более чем вдвое за последние пятнадцать лет. В настоящее время около 8% чая, продаваемого на рынке Великобритании, сертифицировано Fairtrade. В 2013-2014 годах оценочная стоимость премии, полученной мелкими производителями и работниками от продажи чая Fairtrade, составила приблизительно 3,6 миллиона фунтов. Фермеры выделили 38% этих ресурсов на укрепление своих организаций путем модернизации инфраструктуры, которая повышает эффективность производства и переработки. Произведена реконструкция пунктов сбора листьев зеленого чая. В свою очередь, работники плантации выделили 46% средств из бонусов на улучшение жилищных условий, образование, здравоохранение, покупку субсидируемых товаров и займов.

[ Узнать больше ]

Ассоциация SOFA, ШРИ ЛАНКА

Ассоциация SOFA, ШРИ ЛАНКА

ТИАШОЛА ПЛАНТАЦИЯ, ИНДИЯ

ТИАШОЛА ПЛАНТАЦИЯ, ИНДИЯ

Бернард Ранавира является президентом Ассоциации мелких органических фермеров (SOFA) - союза мелких органических фермеров в Шри-Ланке. Чайная плантация Тиашола расположена в самом сердце холмов Нилгири в штате Тамил Наду, который является крупнейшим центром производства чая в Южной Индии.

СУКАМБИЗИНСКИЙ АССОЦИАЦИОННЫЙ ТРЕСТ, МАЛАВИ

СУКАМБИЗИНСКИЙ АССОЦИАЦИОННЫЙ ТРЕСТ, МАЛАВИ

Траст Sukambizi Association Trust (SAT) объединяет мелких производителей чая из региона Муландже на юге Малави.

Похожие

Карты искажают реальность: Африка действительно такая большая
Андреа Шорш Только глобус показывает истинные пропорции. Карты, с другой стороны, вынуждены работать с потерями. (Фото: имаго сток и люди) Какой маршрут короче: Марокко - Исландия или Марокко - Южная Африка? Она короче или чуть чуть? Размеры Африки сильно
8 удивительных островов, о которых вы никогда не слышали
Райские коралловые рифы, необычные привычки обитателей и увлекательная история - откройте секреты этих неизвестных и изолированных островов. Чем больше уединения, тем больше мы очарованы. Океаны завалены все меньшими и большими тропическими и арктическими островами, о которых почти никто не знает. Их не так много, но о них стоит прочитать. Skyscanner подготовил список восьми островов, забытых миром. 1. Яп, Микронезия Яп - это комплекс островов в Микронезии, жители
Удивительная Индия - поездка в Индию - Кирибати Клаб
Красивое и комфортное путешествие по разноцветной Индии, завершенное отдыхом в Гоа, среди пышной природы и волн Аравийского моря. Вы увидите самые важные и красивые места центральной Индии и впитаете их уникальную атмосферу. Вы посетите розовый Джайпур, вы будете в восторге от монументального Тадж-Махала и его трогательной истории любви. Вы будете восхищаться праздничным сари из Варанаси, посещать
CROSS USA South
Крест США Юг - путешествие по этим более и менее известным штатам - Флориде, Джорджии, Теннесси, Луизиане, Техасу, Нью-Мексико, Аризоне и Калифорнии. Мы начинаем из Майами и заканчиваем в Лос-Анджелесе три недели спустя. Путешествие по югу США начинается с Майами и проходит через знаменитый 7-мильный мост на Ки-Уэсте. А потом они ждут вас: крупнейшие мангровые леса Америки в Национальном парке Эверглейдс, Диснейленд, мыс
Фото: имаго сток и люди) Какой маршрут короче: Марокко - Исландия или Марокко - Южная Африка?
Она короче или чуть чуть?

Новости