Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Реставрационные работы на Пражских астрономических часах раскрывают скрытые секреты

Пражский советник Петр Вольф показывает дупло в статуе Святого Фомы, фото: ЧТК / Шиманек Вит   Астрономические часы на Староместской ратуше на Староместской площади, чьи самые старые части датируются 1410 годом, принадлежат к числу самых известных достопримечательностей в Праге, наряду с Карловым мостом и Пражским Градом Пражский советник Петр Вольф показывает дупло в статуе Святого Фомы, фото: ЧТК / Шиманек Вит Астрономические часы на Староместской ратуше на Староместской площади, чьи самые старые части датируются 1410 годом, принадлежат к числу самых известных достопримечательностей в Праге, наряду с Карловым мостом и Пражским Градом. Тысячи людей регулярно собираются под часами, чтобы посмотреть на почасовой парад 12 деревянных апостолов.

В апреле прошлого года часы были сняты с башни для ее самой масштабной реконструкции на сегодняшний день. Пока средневековые часы разбирали в мастерской, реставраторы искали в башне секретную комнату, которая, как они полагали, могла быть спрятана за Астрономическими часами.

Хотя они не смогли найти никаких скрытых открытий, они натолкнулись на другие, не менее интересные открытия. Одна из них - газета 1948 года и 18-страничное письмо, спрятанное в дупле статуи святого Фомы скульптором Войтехом Сухарда. Ресторатор Йиржи Матейичек описывает, как было сделано открытие:

«Статуя была легче, чем другие. Мы хотели выяснить, почему, поэтому мы попытались стучать по нему и обнаружили, что это было пусто. Мы сделали рентген, и на основании рентгеновского снимка просверлили отверстие в статуе и обнаружили спрятанный внутри футляр ».

Войтех Сучарда был автором двенадцати деревянных статуй Апостолов, которые заменили оригинальные, уничтоженные пожаром в Старой ратуше в 1945 году. В своем письме г-н Сучарда выразил разочарование по поводу исхода спора с защитниками природы. Во время ремонта он настаивал на удалении некоторых статуй, которые были добавлены к часам в 1940-х годах, которые были подарками граждан и не имели никакого отношения к Праге, но его идея была отвергнута.

Пражские куранты, фото: Кристина Макова   Работы по реконструкции также обнаружили несколько небольших каменных статуй животных, в том числе собаку, хищную птицу и сову, которые, как полагают реставраторы, относятся к 15 веку Пражские куранты, фото: Кристина Макова Работы по реконструкции также обнаружили несколько небольших каменных статуй животных, в том числе собаку, хищную птицу и сову, которые, как полагают реставраторы, относятся к 15 веку. Рене Тикаль говорит, что они могут принадлежать к оригинальным элементам Астрономических Часов.

«Статуи, вероятно, являются древнейшими элементами Астрономических часов. Но когда мы взяли образцы, мы увидели, что кто-то должен был обращаться со статуями в прошлом, поэтому будет очень трудно установить их реальный возраст ».

Все артефакты, обнаруженные во время ремонтных работ, подвергаются детальному анализу. Реставраторы также разместят новое послание для будущих поколений в башне. Если все пойдет по плану, знаменитые пражские астрономические часы должны вернуться к старой ратуше к концу августа.

Похожие

8 удивительных островов, о которых вы никогда не слышали
Райские коралловые рифы, необычные привычки обитателей и увлекательная история - откройте секреты этих неизвестных и изолированных островов. Чем больше уединения, тем больше мы очарованы. Океаны завалены все меньшими и большими тропическими и арктическими островами, о которых почти никто не знает. Их не так много, но о них стоит прочитать. Skyscanner подготовил список восьми островов, забытых миром. 1. Яп, Микронезия Яп - это комплекс островов в Микронезии, жители
Адршпах - скалистый город в Чехии в красивых картинах
Длинные ноябрьские выходные быстро приближались, и мы не могли решить, что с ними делать. В конце концов, мы решили, что было бы хорошо выпить немного жареного сыра tatarska omáčka, выпить чешское пиво и насладиться студенческим шоколадом вечером, поэтому мы пошли к чешским соседям, чтобы найти красоту Адршпаха, каменного города в Чешской Республике. По-видимому, в течение многих лет никто не рискнул в эти части. В письмах говорится, что Адршпах стал

Новости