Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Крыму

Опубликовано: 21.01.2018

Крымский полуостров обладает огромным рекреационным потенциалом. Всё началось с времён СССР, когда Крым стал «всесоюзной здравницей». После развала советского союза полуостров стал больше для отдыха, чем для оздоровления и лечения. Но это никак не сказалось на его популярности — сейчас на отдых в Крыму ежегодно приезжают более 3 миллионов человек. Из них около 700 000–1 000 000 туристов посещает курорт Евпатория.

Как добраться до Евпатории?

Обязательным перевалочным пунктом станет город Симферополь, от которого вам останется добраться на поезде до курорта. Цена билета – до 100 рублей. До Симферополя можно добираться различными способами – поездом или самолётом. Выбор транспорта зависит от ваших финансовых возможностей. Если же у вас хорошая машина, то можно добраться «своим ходом» до курорта Евпатории. К этому располагает состояние дорог, которое нынче стало гораздо лучше.

Гостиницы, санатории и пансионаты Евпатории.

Гостиничная инфраструктура города поражает своим уровнем развития – каждому туристу нужно выбирать из огромного количества санаториев, лагерей, гостиничных домов, пансионатов, отелей, частных домов, здравниц, коттеджей и оздоровительных комплексов. Ценовой диапазон имеет большой размах. Обычно стоимость проживания зависит от уровня условий и удаленности от моря. К примеру, проживание в отеле в 100–200 метрах от моря одну ночь одного человека стоит около 2000–2500 рублей. А вот если отель находится в 500–600 метрах от моря, то цены на проживание будут ниже – около 1000–1500 рублей. Именно такие цены вас будут ждать на отдыхе в Крыму.

Для бронирования номеров существует такое правило – чем на более долгий срок вы арендуйте для себя номер, тем меньше вам нужно за него платить. Гостиницы не желают сдавать номера на короткие сроки, завышая на них цены.

Также можно жить на съёмной квартире. Обычно сразу по началу отдыха в Крыму вас встречают с такими предложениями. Не постесняйтесь поторговаться – можете сбить цену на несколько десятков процентов.

Где можно отдохнуть?

Евпатория славится своими пляжами. К сожалению, многие из них – платные. Но цена на них небольшая – до 50 рублей. За эти деньги вы получите доступ к душевым кабинкам, раздевалкам, местам для курения. Магазины с едой и напитками находятся рядом. Также доступны услуги массажистов. На общедоступных такого комфорта нет. Одним из лучших из них считается так называемый Новый пляж.

На что можно посмотреть на курорте Евпатория?

Самыми популярными туристическими объектами являются турецкие бани, армянская церковь, текие дервишей (обитель нищих монахов, часть мусульманского храма), кяризы (водопровод, построенный XI веков назад) и караимские кенассы (храмовый комплекс).

Новости

rss