Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Выбираем офисные двери

Опубликовано: 19.03.2016

Офис — это место, где сотрудники проводят достаточно большое количество времени. В связи с этим очень важно, чтобы окружающая их обстановка была уютной и комфортной, располагала к трудовой деятельности. При этом ни в коем случае нельзя забывать и о посетителях, ведь для них знакомство с компанией начинается с двери. А значит, к выбору данного предмета интерьера и одновременно функционального элемента нужно подойти с особой ответственностью.

На что обратить внимание

Выбор двери — дело ответственное, а потому, прежде чем совершить покупку, стоит определиться с целым рядом параметров, среди которых:

На современном рынке представлен широкий ассортимент материалов, из которых производят двери: дерево, МДФ, металл, стекло, можно найти даже комбинированные варианты. В выборе дверей для офиса солидной компании стоит отдать предпочтение древесному массиву, если же бюджет ограничен, то альтернативой станет МДФ или ДВП. Последнее время всё большую популярность набирают изделия со стеклянными вставками, благодаря которым помещение наполняется светом. Помимо этого, у таких дверей есть ещё одно очень важное преимущество — иллюзия единства пространства при персонализации рабочих мест.

Двери могут быть как распашными, так и раздвижными. Данный выбор определяется в зависимости от наличия свободных квадратных метров, первые подойдут для больших площадей, а вторые — наоборот. Что касается дизайна и класса изделия, здесь всё зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей.

Тонкости

Даже недорогая дверь может выглядеть презентабельно, если вы заранее уделите внимание мелочам. Очень важно, чтобы изделие было снабжено качественной фурнитурой. Офис — это проходное место, где дверь всё время в движении. При таком варианте эксплуатации дешёвая фурнитура быстро выйдет из строя. Второе не менее важное требование, которому должна отвечать выбранная вами дверь, это устойчивость к возгоранию и повышенной влажности.

Новости

rss