Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Новое лицо города с современной подсветкой

Опубликовано: 05.04.2016

Путешествуя по другим странам, вы наверняка замечали, как прекрасно смотрятся в ночное время архитектурные достопримечательности в свете мощных прожекторов, насколько очаровательно и непривычно выглядят обычные памятники и здания. В современном дизайне подсветку зданий обеспечивают светодиодные промышленные светильники. Используя эти экономные и долговечные источники света, удается передать оригинальную задумку архитекторов и дизайнеров, по-новому обыграть привычные рельефы памятников и старинных построек.

Продуманная архитектурная подсветка позволяет расставить акценты, выделить некоторые элементы здания: оконные проемы и лепнину, своды и скульптуры, арки и другие декоративные элементы. Происходит игра света и тени. Удивительно, что в одной ситуации силуэт здания может потеряться, в другом с помощью подсветки можно стилизированно украсить здание световыми переливами (например, как украшают во Франции с Эйфелеву башню ко Дню независимости). Если оформители делают основной акцент на геометрии здания или сооружения, его контурах, детали становятся незаметными и остаются скрытыми.

Применяется подсветка и для украшения многоэтажных домов и частных коттеджей. Современные технологии позволяют использовать нестандартные решения, например, LED-экраны, которые могут превращаться в единое световое табло Для высотных домов и новостроек архитектурная подсветка проектируется еще на этапе строительства, ведь перед ней ставится ряд важных задач:

Если речь идет о частных постройках, то подсветку используют в периоды праздников, чтобы повысить статус владельца дома, выделить постройку среди других домов.

Новости

rss