Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Особенности выбора детского квадроцикла

Опубликовано: 06.04.2016

Квадроцикл для современного ребенка – вполне обычная игрушка, которая, однако, приобщает к миру взрослых. Подобный подарок помогает ребенку с малых лет научиться самостоятельно управлять техникой, что наверняка пригодится в будущем. Детский квадроцикл цена которого значительно ниже в сравнении со стоимостью взрослой машины, представлен на рынке огромным множеством моделей. На чем остановить выбор?

Электрические квадроциклы

Подобная техника отличается высоким уровнем безопасности и хорошо подходит для малышей в возрасте до 5-ти лет. Однако есть и существенные минусы. В первую очередь это небольшой запас хода. Одной зарядки аккумулятора, как правило, хватает на 30-40 минут. При этом электрический квадроцикл не обладает достаточной мощностью, и даже невысокая горка может стать для него серьезным препятствием.

Бензиновые модели

Подразделяются на двух- и четырехтактные. Первые рекомендуются для детей в возрасте до 8-ми, вторые – до 10-ти лет. Квадроциклы с двухтактным двигателем могут развивать скорость до определенного предела, имеют механические тормоза и небольшую массу. Вторая разновидность имеет несколько скоростей, больший вес и множество опций.

Особенности выбора

Квадроцикл для ребенка обязательно должен быть оснащен ручным тормозом и иметь автоматическую коробку передач (механический вариант подойдет для детей от 10-ти лет). Также обратите внимание на объем двигателя. Согласно законодательству мотор до 50 куб. см не требует регистрации. Если квадроцикл покупается для малыша в возрасте 4-5-ти лет, то проверьте наличие родительского пульта и возможности ограничения скорости.

И последний момент – защитные кожухи на выхлопной трубе и вращающихся элементах. Их присутствие поможет предотвратить травмы и сделает поездки безопасными.

Новости

rss