Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Необыкновенный Выборг

Опубликовано: 18.01.2018

Одним из самых красивых городов в цветастом «орежелье» достопримечательностей вокруг Санкт-Петербурга по праву считается город-крепость Выборг.

 

Самыми популярными достопримечательностями Выборга являются:

  • Выборгский замок с дозорной башней Святого Олафа,
  • Костёл Гиацинта,
  • Ратуша,
  • Дом на скале,
  • Епископский дом,
  • Заповедник Монрепо.

 

Форт

Этот удивительный средневековый город венчает Выборгский замок, построенный, как и полагается, на острове – неприступный и независимый, с меловыми стенами и смотровой площадкой. Чтобы покорить его, придется запастись терпением и удобной обувью. Туфли на высоком каблуке или легкие шлёпки тут никак не подойдут, поэтому мы советуем вам приобрести кроссовки андер армор, которые помогут сделать подъем по крутым ступенькам незаметным и легким.

В Выборгском замке вы сможете примерить старинные доспехи, подержать в руках оружие и осмотреть экспонаты краеведческого музея.

 

Город-остров

Но не только Выборгский замок манит к себе туристов. Помимо крепости, которая стоит на острове уже более 700 лет, над городом возвышается и старинный дом, который называют иногда «усадьбой бюргера» – не то купца, не то парикмахера. Дом стоит на выборгской земле уже 5 веков. Это реальная средневековая постройка, сохранившаяся до наших дней в узнаваемом виде.

Костел Гиацинта датируется 16 веком, он выстроен в готическом стиле и является памятником архитектуры. Старая часть строения ранее была школой Францисканского монастыря. В середине 17 столетия здание перестроили под нужды Дворянского собрания. Именно с этого времени Костел стал известен под называнием «Рыцарский дом».

Дом Епископа на Подгорной улице также привлекает туристов. Его нижний этаж был построен до середины 17 века и сохранил вид староевропейского здания, о чём нам ясно говорит угловое расположение дома к улице. В 1647 году в этом здании проживал Епископ, что и дало дому народное наименование. В 18-19 столетиях в доме была школа. В конце 19 века здание было перепроектировано – появились третий этаж и новые фасады. Сегодня в доме Епископа – гостиница, где вы может остановиться на ночь, если собираетесь побродить по Выборгу подольше.

Отдельный день рекомендуем выделить на посещение усадьбы и парка Монрепо.

Прежде чем отправляться в такое увлекательное путешествие, зайдите на сайт http://sneakers-store.ru/catalog/muzhskie-krossovki-under-armour за удобной обувью. Позаботьтесь о ваших ногах!

 

Новости

rss