Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как выбрать аккумуляторный шуруповерт для дома

Опубликовано: 05.09.2016

В отличие от других электроинструментов, шуруповерт нужен в доме гораздо чаще, чем, например, болгарка или шлифовальная машинка. Поэтому неудивительно, что подобное устройство пользуется высоким спросом. На строительном рынке известны инструменты подобного типа от таких производителей, как Hitachi, bosch, Metabo, Makita и иных компаний. Выбор большой и обратить внимание при покупке есть на что.

Аккумулятор

Без него шуруповерт бесполезен, поэтому стоит внимательно ознакомиться с параметрами батареи. Одна из главных характеристик – емкость. Если инструмент планируется использовать исключительно для домашних нужд, то подойдет аккумулятор на 1,5 А/ч. Второй важный параметр – напряжение питания. Обычно оно составляет 12 В. Этого вполне хватит для бытового использования. Если же предполагается применять инструмент в более тяжелых условиях, то можно купить изделие с АКБ напряжением 14 или даже 36 В.

Электродвигатель

Одна из его характеристик – скорость вращения, которая влияет на сверление отверстий определенного диаметра. Для дома данный параметр особого значения не имеет – достаточно купить двухскоростной шуруповерт. Это обусловлено тем, что в быту приходится сверлить отверстия не более 10-12 мм. При этом быстрота работы не важна. И еще один параметр – крутящий момент. Он определяет «силу» инструмента. Практика показывает, что для дома достаточно 15 Нм.

В заключение обратите внимание на некоторые опции: вторую рукоятку, присутствие ударного режима, угловую насадку, комплектацию. Их наличие сделает работу с инструментом по-настоящему приятным и увлекательным делом.

Новости

rss