Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Область применения силиконового клея-герметика

Опубликовано: 05.09.2016

Клей-герметик, как следует из названия, используется для различного рода герметизации, т.е. предотвращает попадание посторонних веществ в стыки и внутрь объекта. Данное средство производят из кремния. Это твердое вещество служит основой для производства различных полимерных субстанций, в том числе и силикона. Качественный силиконовый герметик обладает множеством положительных характеристик.

Свойства герметика

Клей обладает высоким уровнем эластичности, поэтому его можно использовать для подвижных деталей механизма. Соответственно, средство не только эластичное, но и прочное, поскольку степень разрыва очень низкая. Эти качества наделяют герметик долгим сроком службы. Помимо этого состав герметика отличается сохранением своих качеств во время влияния разных температур. Некоторые виды такого клея способны выдерживать нагрев до 300 градусов по Цельсию.

Область применения клея-герметика очень широка. Его используют на различных поверхностях: керамике, стекле, бетоне, дереве, пластмассе, металле. Возможна прокладка между двумя материалами разного происхождения, например, керамикой и металлом. Высокая устойчивость и неподверженность неблагоприятным условиям окружающей среды обуславливают применение вещества как внутри, так и снаружи помещений. Грибок и плесень не являются разрушительными факторами для силикона.

Использование герметика

Упаковка клея не может использоваться самостоятельно, поскольку для выдавливания вещества необходимо прикладывать большое усилие. Приобретение специального пистолета с креплением для установки в него тары решит проблему. Кончик тубуса аккуратно срезается острым ножом. Ножницы могут деформировать область выхода клея, поэтому используется нож. Рекомендуется при работе с клеем-герметиком использовать дозатор, чтобы порции выходили одинаковые. Предварительно поверхности, с которыми проводится работа, очищаются и обезжириваются. Поскольку удалить застывшее вещество можно только механическим способом, а не повредить целостность покрова при этом трудно, лучше всего воспользоваться малярным скотчем.

Новости

rss