Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Польское море в старые времена - память о поездке на Балтийское море

В прошлом случалось так, что каждый год человек, когда он был маленьким, уезжал с родителями в польское море. Это было не отличное путешествие, просто обычные каникулы. Учебный год закончился, это был июль. Большие сумки с упакованными вещами, вестибюль под мышкой, и мы пошли к ПКП. Не было машины, она была не нужна.

Как всегда, поезда были полны, поэтому иногда случалось так, что большую часть пути мы проводили в коридоре, но были и такие маршруты, что нам удавалось проскользнуть в пустой отсек второго класса. Мы разворачивали все кресла, создавая диван, и ложились спать, без малейшего страха, что кто-то может нас ограбить - таких ситуаций не было. Как всегда, поезда были полны, поэтому иногда случалось так, что большую часть пути мы проводили в коридоре, но были и такие маршруты, что нам удавалось проскользнуть в пустой отсек второго класса

В прошлом вы не искали ночлег на различных типах сайтов. отели Гданьск или общежития в Колобжеге, потому что никто в то время почти не слышал, а тем более таких порталов не было. Получить совет от друга, какой-либо стационарный телефон или просто адрес. Иногда мы спали под палатками, иногда в кемпингах, а иногда и в арендованных вагонах, установленных на железнодорожной подъездной дороге.

Июль и август - летние месяцы, поэтому погода почти всегда была заложена. Солнце горело на пляже, только морской ветер давал минуты передышки, людей было очень много, а Балтийское море было чертовски холодным. Это никого не беспокоило, это было здорово.

Во время шлифования были построены замки из песка, были найдены снаряды, сыгран воздушный змей и футбол. Иногда многочасовые прогулки вдоль побережья, далеко, до пристани или в сторону дикого пляжа. Во время шлифования были построены замки из песка, были найдены снаряды, сыгран воздушный змей и футбол

Однако лучшие воспоминания - это ужины: вкусная, свежая камбала или треска, красиво обжаренная в золотистом цвете с картофелем фри и замечательным салатом. Никто во фритюрнице не изменял качеству, свежести или весу, потому что это могло быстро отомстить владельцу.

Мы провели почти весь день на пляже. Всегда было чем заняться. Время прошло медленно. Это было очень беззаботно и приятно.

Вечером обязательная прогулка вдоль берега моря, чтобы можно было любоваться заходящим солнцем, которое освещало небо великолепными красками.

О, какие времена, вероятно, никогда не вернутся. Польское море всегда будет ассоциироваться с теми беззаботными временами, со скаутскими лагерями, с жаркой на пляже ...

Новости