Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Всемирное наследие и другое наследие Нижней Силезии с ЮНЕСКО

... в которых размещены места, представляющие культурное разнообразие и богатство природы, которые соответствуют хотя бы одному из них критерии , которые составляют уникальность этих мест в мире, содержит четыре примера нижнесилезского сегодня.

Первым является 103-летний Вроцлав Hala Stulecia , Список был введен в 2006 году под первоначальным названием Hala Stulecia (несмотря на многолетнюю Hala Ludowa) как прорыв в истории архитектуры. Возведенный из железобетона (в 1911-1913 годах), он считался новаторским решением, документирующим взаимопроникновение различных влияний в первые годы двадцатого века, и представлял собой фундаментальный ориентир для дальнейшего развития строительства в области крупных железобетонных конструкций.

Следующие два нижнесилезских сокровища в Списке ЮНЕСКО - это церкви Мира, написанные в 2001 году. в Явор и Swidnica - крупнейшие в Европе сакральные конструкции скелета постройки середины XVII в., созданные в результате вестфальского мира, регулирующего религиозные вопросы, и свидетельствуют о поисках религиозной свободы.

, созданные в результате вестфальского мира, регулирующего религиозные вопросы, и свидетельствуют о поисках религиозной свободы

Парк Mużakowski (Парк Мускауэра) - ландшафтный парк площадью около 560 га (построен в 1815-1844 гг.), протянувшийся по обе стороны реки Ныса Жужицкой, по которой протекает польско-немецкая граница - в Списке ЮНЕСКО с 2004 года. Написан в сельском пейзаже, оформленном как «нарисованная картина» Использование растений », это положило начало новому подходу в ландшафтном дизайне и повлияло на развитие ландшафтной архитектуры в Европе и Америке.

... существует с 1997 года в результате Программа "Память мира" (1992), и там были объекты документального наследия особого значения на нем. Документальное наследие является бесценным свидетельством истории, развитием цивилизационного мира, источником знаний о разных культурах и обществах, архивом коллективной памяти. Четырнадцать записей в списке «Память мира» представляют польское наследие среди них хранится в Архиепископском музее во Вроцлаве Книга Генриковской , который попал в список в октябре 2015 года.

Полный список польских предложений по объектам к Всемирному списку «Память мира» содержит 25 исторических документов. Вроцлав и Нижняя Силезия представлены среди них коллекциями Оссолинеум - национальное библиотечно-музейно-научное учреждение в период отсутствия польского государства в XIX-XX веках. Коллекции включают коллекцию графики и рисунков польских и зарубежных произведений, монеты, медали и печати большого исторического и художественного значения. Тем не менее, наиболее важными являются коллекция мемуаров - коллекция альбомов 17-20 веков и самая большая коллекция рукописей - поэтов и писателей с 17 века по настоящее время, включая создателей европейского романтизма и лауреатов Нобелевской премии Польши.

... был создан в результате работы польского комитета программы ЮНЕСКО "Память мира". В его состав вошли представители крупнейших польских библиотек, архивов, научного сообщества и Польского комитета по делам ЮНЕСКО. Его возглавляет каждый главный директор Государственного архива. Создано первое издание Национального списка «Память мира» за 2014 год 11 бесценных памятников Особенно важно для польской культуры, национальной идентичности и исторической памяти. Вроцлав представлен на нем Автограф "Пан Тадеуш" Адама Мицкевича ,

... была основана в 1992 году, и ее целью является содействие обмену знаниями, исследованиям, подготовке кадров и международному сотрудничеству между университетами посредством создания сети научных связей в приоритетных областях для ЮНЕСКО и содействия академической солидарности в глобальном масштабе. В 2014 году насчитывалось 645 кафедральных соборов ЮНЕСКО в 120 странах, в том числе дюжина или около того работает в Польше ,

Одним из них является Кафедра непрерывного профессионального консультирования ЮНЕСКО в Институте педагогики Вроцлавского университета , открыт в марте 2013 года. Его руководитель проф. Жан Гишар и за ее деятельность в Польше отвечают за доктора Виолетта Подгурна и доктора Марек Подгурны. Задача кафедры заключается в продвижении интегрированной системы научных исследований, образования, информации и документации в области образовательной и профессиональной ориентации.

Задача кафедры заключается в продвижении интегрированной системы научных исследований, образования, информации и документации в области образовательной и профессиональной ориентации

... то есть международное сотрудничество между детьми и молодежью, "которое способствует построению взаимопонимания и, таким образом, поддержанию мира во всем мире" - таково было предположение о программе 1953 года. Затем к ней присоединились 33 средние школы в 15 странах. Сегодня необходимо управлять тысячами, потому что в программе участвуют 10 000 учебных заведений из 181 страны - от детских садов до центров педагогического образования. В польских школах с 1956 года. Логотип Ассоциации школ ЮНЕСКО связан символами: открытая книга (образование), на страницах которой также изображены голубиные крылья (мир) и глобус (диалог культур).

Логотип Ассоциации школ ЮНЕСКО связан символами: открытая книга (образование), на страницах которой также изображены голубиные крылья (мир) и глобус (диалог культур)

Образовательные учреждения Вроцлава и Нижней Силезии, которые были включены в программу ЮНЕСКО:

  • Средняя школа № 5, Средняя школа № V Генерал Я. Ясинский
    во Вроцлаве
  • Средняя школа № VIII. Bolesława Krzywoustego во Вроцлаве
  • Школьный комплекс ЭКОЛА Образовательного фонда ЭКОЛА во Вроцлаве
  • Начальная школа № 113 во Вроцлаве
  • Высшая школа, комплекс № 1 Стефан Жеромский
    в Еленя-Гура
  • Средняя школа № 2 для них CK Norwida в Еленя-Гура
    Средняя школа № III. Богатеров Вестерплатте в Глогове
  • Средняя школа № 2 для них Станислав Выспянский в Легнице
  • Школа № 1 для них Игнаций Ян Падеревский в Валбжихе
  • Школа № 2 для них Уго Коллустай в Валбжихе
  • Школьный Комплекс Организации Объединенных Наций Европы в Польковицах

Похожие

Открытие неизвестной страны в Польше: Карпаты
... наследие Кросноса Поздним вечером мы проедем около 60 км до Кросно , города со стеклом и нефтью на юге Польши. История Кросно восходит к средневековью. В то время это было

Комментарии

Или это просто другое (само) восприятие между женщинами и мужчинами?
Или это просто другое (само) восприятие между женщинами и мужчинами? Поддерживать своих детей в изучении математики с самого начала и чтобы избежать искаженных представлений о предполагаемых гендерных различиях, давайте подробнее рассмотрим эту тему ниже. Алина Попробуйте, 1-й блок бесплатно! Stergios Попробуйте, 1-й блок бесплатно! Ирина Попробуйте,
Разве мы смотрим на него и его наследие только через призму выдающегося литературного произведения, которое он оставил позади?
Разве мы смотрим на него и его наследие только через призму выдающегося литературного произведения, которое он оставил позади? Как его популярность повлияла на его жизнь ... Читать дальше Вебинар

Или это просто другое (само) восприятие между женщинами и мужчинами?
Разве мы смотрим на него и его наследие только через призму выдающегося литературного произведения, которое он оставил позади?

Новости