Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Открывается ресторан на тему океана Sean Connolly в Дубайской опере

Ковер, созданный для того, чтобы быть похожим на океан, и рисунок, вдохновленный осьминогом, внутри Шона Коннолли в ресторане Dubai Opera, расположенном на вершине Дубай Оперный театр, спроектированный сиднейскими студиями Александр и Ко а также Tribe Studio ,

Океанский ресторан и бар, расположенный на крыше Дубайской оперы - стеклянный центр исполнительских искусств, напоминающий местную лодку доу со своей крутой крышей.

Океанский ресторан и бар, расположенный на крыше Дубайской оперы - стеклянный центр исполнительских искусств, напоминающий местную лодку доу со своей крутой крышей

Воспользовавшись этим, ресторан на 350 человек имеет внешний внутренний двор и небесный сад, с которого посетители могут насладиться впечатляющим видом на городской пейзаж, включая Бурдж-Халифа.

Этот сад используется для выращивания продуктов для кухни, управляемой шеф-поваром Шоном Коннолли, который известен своей океанической кухней под влиянием Австралии и Новой Зеландии.

Его участие послужило вдохновением для океанического дизайна ресторана, который Александр и Ко описывает как "подводный модернистский салон".

«Бистро исследует цвета и тона моря, устриц, морских скал и прибрежных уступов», - объяснила сиднейская студия дизайна интерьеров, которая завершила проект в партнерстве с архитектурным бюро. Tribe Studio ,

Хотя в основном это открытая планировка, место проведения разделено на различные области, определяемые изменениями в материалах и отделке. Пространства включают в себя сырье и огонь баров, пивной бар, основной бар, отдельная столовая, стол шеф-повара и внешний бар.

«Проект был очень амбициозным и довольно большим, - сказал Александр и Ко. - ДНК проекта была разработана на основе того, что изначально было вдохновением Тасмана - грубый, изношенный и обесцвеченный солнцем».

«Однако реалии многих участников Дубайской оперы и их собственные амбиции сделали ресторан более изысканным и немного более деликатным».

«Однако реалии многих участников Дубайской оперы и их собственные амбиции сделали ресторан более изысканным и немного более деликатным»

На команду оказали влияние различные здания 20-го века со спадающими изогнутыми линиями, такие как бетонная крыша нью-йоркского терминала TWA в аэропорту JFK Эеро Сааринена в форме крыла и геометрия корпуса Сиднейского оперного театра.

«Каждый элемент дизайна в этом месте исследует идеи моря, от устрицы с ее сочетанием гладких чувственных поверхностей и текстурированных наружных поверхностей, до океанических тонов и цветов кораллов и перламутровых оттенков», - пояснили они.

Например, дизайнеры использовали комбинацию матовой и глянцевой плитки на сводчатом потолке ресторана, чтобы вызвать блеск раковин устриц, в то время как серые мраморные банкетки с обивкой из розовой кожи в центральном жемчужном баре вдохновлены тонкими контрастами океанских кораллов и Морские создания.

Например, дизайнеры использовали комбинацию матовой и глянцевой плитки на сводчатом потолке ресторана, чтобы вызвать блеск раковин устриц, в то время как серые мраморные банкетки с обивкой из розовой кожи в центральном жемчужном баре вдохновлены тонкими контрастами океанских кораллов и Морские создания

Бар Pearl, который функционирует как центральный коктейль-бар, построен из серой кожи, древесины ореха и желтого мрамора, в то время как на декор сырых и огненных баров влияют внешние края почерневших ракушек.

Экстремальный вязальщик Jacqui Fink создал специальную подвесную картину из мериносовой шерсти высотой шесть метров, в которой упоминаются щупальца морских существ. Тем временем местная сиднейская художница Трейси Дип, известная своими цветочными инсталляциями с использованием найденной и родной флоры, создала три висячие скульптуры, основанные на океане.

Александр и Ко разработали заказ на пятнистый синий шерстяной ковер, напоминающий о океанских водах, а классическое освещение Сержа Муилла было изготовлено из изогнутой белой эмалированной стали и отделки из латуни, чтобы увязать их со ссылками на извилистые здания 20-го века.

Пространства обставлены различными предметами мебели 20-го века в зеленых, серых, синих и белых тонах в сочетании с пиломатериалами из натурального ореха.

«Главным в наших инновациях в Sean Connolly в опере Дубая было стремление расположить недорогие материалы таким образом, чтобы придать им архитектурную ценность и историческое почтение», - заключила команда.

«Отмечая, что местные тенденции в Дубае признаны за тенденцию проектирования чрезмерного использования дорогих материалов с целью их удешевления, наша цель состояла в том, чтобы по возможности использовать недорогие или серийно производимые материалы очень целенаправленно и детально, чтобы практически через алхимия, превратите их во что-то волшебно красивое.

Александр и Ко Шорт-лист для начинающего дизайнера года в инаугурационной премии Dezeen. Другие проекты студии включают ремонт дома отдыха на набережной в Сиднее с использованием монохромной цветовой палитры.

Другие недавние проекты Tribe Studio включают пристройка дома с "кирпичными солнечными лучами" ,

Новости