Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

HMAS Хобарт огневые учения

В последние недели австралийский ракетный эсминец прошел серию морских учений, в ходе которых были усовершенствованы методы работы в боевой обстановке и использование оружия. Проект осуществлялся у западного побережья США.

Проект осуществлялся у западного побережья США

HMAS Hobart (DDG 39) испытания и учения ракетного эсминца, тип Hobart , включены проверка работы и совершенствование методов использования системы обнаружения, наведения и управления огнем Aegis, приборов наблюдения и оружия, включая зенитные / зенитные ракеты SM-2. В проекте, который осуществлялся у западного побережья США, участвовали корабли ВМС США ( Перерыв в морских испытаниях HMAS Hobart 2018-02-19).

Испытания должны были подтвердить предполагаемый оперативный потенциал HMAS Hobart и способность кораблей этой серии сотрудничать с военно-морскими силами наиболее важных союзников Австралии, включая ВМС США. В результате было доказано, что новые австралийские эсминцы смогут в будущем служить в составе многонациональных боевых команд, которые будут созданы, например, вокруг американских ядерных авианосцев, таких как Nimitz / Gerald R. Ford ( Дополнительные средства для USS Enterprise 2018-12-28).

HMAS Hobart - первый эсминец типа Hobart, построенный для ВМС Австралии. Корабль был принят на вооружение в сентябре прошлого года. ( HMAS Hobart в линии , 2017-09-25). Чуть более года спустя, второй корабль этой серии был в очереди, HMAS Брисбен (DDG 41, HMAS Брисбен в очереди 2018-10-29). В свою очередь, в мае третий и последний эсминец, HMAS Sydney ( DDG 42), был запущен на верфи ASC в Аделаиде, Запуск HMAS Сидней 2018-05-21). На момент запуска корабль был укомплектован более чем на 80%. Ожидается, что подразделение ударит по австралийскому флоту в 2019 году.

Новости