Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Обзор Lenovo Vibe K5 Note

  1. дизайн
  2. дисплей
  3. Спектакль
  4. аппаратные средства
  5. камера
  6. Программного обеспечения
  7. Характеристики
  8. Галерея

Lenovo переживает горячую волну в Индии, предлагая множество великолепных смартфонов, которые охватывают все, от начального уровня до высокого класса. Компания добилась особого успеха с серией K Note, в то время как K3 Note и Vibe K4 Note оказывается довольно популярным.

Lenovo надеется добиться такого же успеха с последним дополнением к серии, Vibe K5 Note, которое было выпущено в Индии в августе. С модернизированным аппаратным обеспечением и премиальным дизайном, последний доступный смартфон от Lenovo, оказывается достойным преемником? Мы узнаем, в этом всеобъемлющем обзоре Lenovo Vibe K5 Note!

дизайн

дизайн

Все больше и больше производителей начинают включать цельнометаллические конструкции в свои смартфоны среднего и начального уровня, поэтому неудивительно, что Lenovo Vibe K5 Note имеет цельнометаллическую конструкцию с цельным корпусом. Следует признать, что он не похож на металл высшего качества по сравнению с его более дорогими и более дорогими аналогами, но конструкция прочная, и устройство ощущается прочным в руке.

Осматривая устройство, гнездо для наушников расположено сверху, а порт microUSB - снизу. Гибридный слот для двух SIM-карт и слот для карт microSD находятся слева, а справа - кнопка питания и кнопки регулировки громкости. Кнопки, безусловно, являются улучшением по сравнению с предшественником, с хорошим ходом и приятным нажатием на них.

Под дисплеем находятся емкостные навигационные клавиши, и, в отличие от своих предшественников, они загораются, что является хорошим обновлением. Хотя он не особенно яркий, и вы его не заметите, если не будете находиться в темноте, но именно в этом случае навигационные кнопки с подсветкой наиболее полезны.

Сканер отпечатков пальцев находится сзади, под блоком камеры и двойной светодиодной вспышкой, а внизу расположен блок с одним динамиком. Во время презентации Lenovo много сделала для того, чтобы камера, вспышка, датчик отпечатков пальцев и логотип Vibe были идеально выровнены и симметричны. Это приятный дизайн, который вы не очень цените изо дня в день, но заставил меня обратить внимание на то, как выглядят другие телефоны.

Это приятный дизайн, который вы не очень цените изо дня в день, но заставил меня обратить внимание на то, как выглядят другие телефоны

С 5,5-дюймовым дисплеем, K5 Note - это большое устройство, но Lenovo проделала хорошую работу, сохранив относительно тонкие лицевые панели по бокам дисплея. Тонкие изгибы по всей спине также положительно влияют на управляемость. Однако металлический корпус создает очень скользкое устройство, к которому можно привыкнуть. Если у вас возникли проблемы с опрокидыванием телефона, вам, безусловно, лучше использовать чехол, который добавляет некоторый захват.

дисплей

дисплей

Vibe K5 Note поставляется с 5,5-дюймовым IPS ЖК-дисплеем с разрешением Full HD, что обеспечивает плотность пикселей 401ppi. Этот дисплей является огромным улучшением по сравнению с предшественником, особенно когда речь идет о яркости. Цветопередача и углы обзора также лучше. 1080p обеспечивает высокую резкость, а чтение текста, просмотр видео и игра в игры доставляют удовольствие на этом большом дисплее.

Настройки по умолчанию достаточно хороши, но у вас есть возможность изменить цветовой баланс и температуру в соответствии с вашими потребностями. Существует ручной режим, который дает вам детальный контроль над этими аспектами, и несколько предустановленных параметров, таких как комфортный режим, которые помогают защитить ваши глаза при просмотре телефона в течение длительных периодов времени.

Здесь следует иметь в виду, что стеклянная панель, защищающая дисплей, не относится к стеклу Corning Gorilla Glass, что, безусловно, является шагом назад, учитывая, что она была доступна с K4 Note. Трудно судить, насколько прочна панель, не поцарапав ее и не уронив телефон, но если это вызывает беспокойство, рекомендуется использовать обычную или закаленную стеклянную защитную пленку. Тем не менее, у меня еще не было проблем с царапинами на этом экране.

Спектакль

Спектакль

Vibe K5 Note работает на восьмиъядерном процессоре MediaTek Helio P10 с тактовой частотой 1,8 ГГц и поддерживается графическим процессором Mali-T860MP2. Этот конкретный обзорный блок поставляется с 4 ГБ ОЗУ, но есть и более дешевая версия телефона с 3 ГБ ОЗУ. Результаты тестов могут быть не очень впечатляющими, но в целом результаты были действительно хорошими.

Открытие, закрытие и переключение между приложениями было проще простого, и устройство отлично справляется с повседневными задачами. Игровая производительность также превосходна, и в играх, таких как NBA Live Mobile , Палка Крикет 2 , Modern Combat 5 , а также Riptide GP: Renegade , Это так же тяжело, как и мои игровые требования, и K5 Note прекрасно справился со всеми из них.

аппаратные средства

аппаратные средства

32 ГБ - единственный вариант, когда речь идет о встроенном хранилище, независимо от того, выберете ли вы 3 ГБ или 43 ГБ версии ОЗУ. Доступно расширяемое хранилище с помощью карты microSD, вплоть до дополнительных 256 ГБ. Однако второй слот для SIM-карты также служит слотом для карты microSD, поэтому пользователям придется выбирать между расширяемым хранилищем и возможностями двух SIM-карт.

В то время как K4 Note оснащен двумя фронтальными динамиками, один динамик K5 Note отодвинут назад. Lenovo упоминает, что изгиб вдоль нижней части возле динамика направляет звук лучше, и это в некоторой степени помогает, но передняя часть - определенно лучший путь. Качество звука само по себе довольно хорошее, и динамик звучит прилично громко, без малейшего звучания.

Однако функции Dolby ATMOS возвращаются, и вы можете выбирать между предустановленными параметрами, такими как «Фильм», «Музыка», «Игра» или «Голос», или настраивать пользовательские настройки в зависимости от ваших предпочтений. Вы также получаете дополнительные функции, в том числе Surround Virtualizer, средства улучшения диалога и Volume Leveler. Как и раньше, доступ к этой функции скрыт в меню «Настройки», и его можно найти в конце раздела «Мелодии и громкость».

Говоря о мелодиях звонков и громкости, у программного обеспечения Lenovo есть несколько интересных дополнений. У вас есть возможность настроить различные мелодии звонка и тональные сигналы сообщения для двух SIM-карт, что является отличным и простым способом отличить их. Также есть функция «Pocket Enhancer», которая увеличивает громкость звонка, когда устройство находится в вашем кармане. Тем не менее, это действительно работает только в том случае, если ваши настройки по умолчанию меньше, чем весь путь вверх.

Тем не менее, это действительно работает только в том случае, если ваши настройки по умолчанию меньше, чем весь путь вверх

Сканер отпечатков пальцев на задней панели действительно быстрый, но не такой точный, как раньше, с датчиком, часто требующим второй попытки разблокировать устройство. Тем не менее, скорость более чем компенсирует небольшое отсутствие точности, и вам даже не нужно поднимать палец, чтобы датчик прочитал его во второй раз и понял его правильно. Это достаточно быстро, и единственная причина, по которой я знаю, что мне потребовалась еще одна попытка, это из-за вибрации, когда она ошибается.

Чувствительность и скорость сканера в некоторых случаях оказались проблемой. Например, если вытащить телефон из кармана, случайное прикосновение к сканеру неправильным пальцем приведет к тому, что устройство попытается прочитать его несколько раз. Это может привести к отказу сканера отпечатков пальцев, что означает, что телефон будет вынужден запрашивать PIN-код или шаблон для разблокировки телефона. Это произошло бы так быстро, что к тому времени, когда я подержу телефон, чтобы фактически разблокировать его, я увидел бы сообщение об ошибке «Слишком много попыток».

Как мы видели на устройствах других китайских производителей, этот сканер отпечатков пальцев способен не только разблокировать телефон. Существует несколько различных функций, которые можно настроить для выполнения. Например, можно нажать одну кнопку, чтобы она работала в качестве кнопки «Назад», или чтобы вернуться на главный экран. Длительное нажатие может открыть страницу «Последние приложения», и, наконец, вы можете использовать сканер в качестве кнопки спуска, что очень полезно при съемке селфи.

Vibe K5 Note поставляется с большой несъемной батареей емкостью 3500 мАч, а срок ее службы превосходен. При среднем и интенсивном использовании устройство постоянно контролировало не менее 4,5–5 часов времени включения экрана, и в течение нескольких дней мне удавалось увеличить время включения экрана до 6 часов. С фантастическим временем ожидания, K5 Note позволит комфортно работать в течение всего дня, и его можно легко перевести на полтора-два дня при более легком использовании. Тем не менее, нет возможности быстрой зарядки или беспроводной зарядки.

Если вы хотите получить еще больше заряда аккумулятора, есть стандартный режим экономии заряда аккумулятора, который автоматически активируется при отметке 15%. Существует также функция Ultimate Battery Saver, которая делает интерфейс пользователя намного более минималистичным и позволяет принимать только звонки и текстовые сообщения. Еще одна полезная функция батареи - «Включение и выключение по расписанию», которая позволяет выбрать период времени, в течение которого устройство автоматически выключается и снова включается.

камера

камера

Vibe K5 Note поставляется с той же задней камерой, что и его предшественник, - 13-мегапиксельной камерой с диафрагмой af / 2.2 и двойной светодиодной вспышкой. Однако передняя камера была обновлена, теперь она оснащена 8-мегапиксельным сенсором.

Взглянув на приложение камеры, оно довольно простое и простое в использовании. Все, что вам нужно, можно найти в видоискателе, включая переключатели для HDR и вспышки, а также кнопку для переключения между передней и задней камерами. Меню содержит только режим Панорамы и множество цветовых фильтров, и углубившись в Настройки, вы можете поиграть с такими функциями, как соотношение сторон, разрешение фотографий, режим привязки, баланс белого, ISO, трехосное выравнивание и рекомендации.

С K5 Note не так много улучшений с точки зрения качества изображения по сравнению с его предшественником. Камера по-прежнему способна делать действительно хорошие снимки на улице и при хорошем освещении. Цветопередача не очень точная, а изображения не имеют насыщенности, из-за чего они выглядят довольно скучно. Режим HDR просто делает изображение ярче, что хорошо работает в определенных ситуациях, но, безусловно, это не то, что вы можете использовать постоянно.

Неудивительно, что шум и зернистость начинают распространяться на изображениях, когда условия освещения ухудшаются. Тем не менее, камера работает особенно плохо в условиях низкой освещенности. Скорость затвора очень мала, поэтому требуется очень устойчивая рука, чтобы избежать размытых снимков. Даже в этом случае яркие моменты сдуваются, а на снимках не хватает деталей.

8-мегапиксельная фронтальная камера обеспечивает большую детализацию при съемке, но, как правило, страдает от тех же проблем, с которыми сталкивается основной стрелок. Есть изящный режим «Красота», который вы сможете использовать и с фронтальной камерой, а также опция «Заполняющий свет», которая добавляет розовые или хромированные полосы сверху и снизу видоискателя, чтобы обеспечить некоторое освещение. для ваших селфи в темных условиях.

Программного обеспечения

Программного обеспечения

На программной стороне работает Vibe K5 Note Android 6.0 Зефир из коробки. Панель запуска по умолчанию очень чистая, минималистичная и содержит множество стандартных элементов Android, особенно когда дело доходит до меню «Настройки», тени уведомлений и панели приложений. Тем не менее, для тех, кто использовал смартфоны Lenovo в прошлом и предпочитал использовать Android по-другому, у вас также есть возможность легко переключиться на пользовательский интерфейс Vibe компании.

Это обеспечивает совершенно другой внешний вид, а такие элементы, как панель приложений, больше не доступны, что позволяет пользователям упорядочить папки. Мой личный выбор - первый, но люди, которые уже привыкли к нему из опыта, которым они наслаждались со своими предыдущими смартфонами, могут предпочесть второй. В целом, приятно видеть, что Lenovo оставляет выбор за пользователем.

Есть еще несколько предустановленных приложений, но, конечно, не так много, как то, что вы получили бы с его предшественником. Все сторонние приложения также можно легко удалить, и единственными, которые нельзя удалить, являются такие основные продукты Lenovo, как ShareIt, SyncIt, Lenovo Companion и магазин тем, который не особенно надежен. Приложение Companion полезно и предоставляет быстрый и простой способ настройки запросов на обслуживание, а также множество руководств и решений для решения общих повседневных проблем, с которыми вы можете столкнуться.

Программная функция, которая может быть очень полезна для многих людей, - это Зона безопасности, которая предоставляет простой способ создания двух виртуальных зон, которые, например, могут использоваться для разделения вашей профессиональной и личной жизни. Эту функцию можно переключать в меню «Быстрые настройки», и для каждой зоны можно настроить свои учетные записи, пароли и приложения, причем одна из них не будет перенесена на другую.

Эту функцию можно переключать в меню «Быстрые настройки», и для каждой зоны можно настроить свои учетные записи, пароли и приложения, причем одна из них не будет перенесена на другую

Если вы получите уведомление от приложения в другой зоне, вы узнаете об этом через красную точку, которая появляется в строке состояния. Затем вам придется переключиться на другую зону, чтобы проверить это. Данные и документы приложения также хранятся отдельно, но существует также возможность обмена информацией между двумя зонами через общую общую папку. Тем не менее, журналы вызовов и сообщения могут быть доступны из любой зоны.

Наконец, мы подошли к функции, которая является уникальной для серии Lenovo K, и это режим VR. Этот режим может быть запущен простым длительным нажатием на кнопку питания, и после параметров выключения и перезапуска появится возможность запустить режим VR. На телефоне выглядит, как будто экран дублирован, и как только вы положите телефон в гарнитуру VR, вы сможете наслаждаться виртуальной реальностью независимо от того, какое приложение вы используете.

Lenovo рекомендует ANT VR гарнитура это было разработано специально для этих телефонов. Это может также быть в паре с Umido Пульт дистанционного управления для базовой навигации по пользовательскому интерфейсу в режиме VR или Amkette Evo Gamepad Pro 2 , что я и использовал. Это забавный способ наслаждаться видео, фильмами и играми, поэтому мы определенно рекомендуем попробовать одну из этих гарнитур, если вы можете.

Тем не менее, дисплей Quad HD, безусловно, лучше для наслаждения впечатлениями от виртуальной реальности, поскольку экран 1080p в K5 Note не совсем соответствует этой отметке. Гарнитура тоже не самая удобная, и смотреть фильм или играть в игру в течение длительного времени может стать довольно напряженным для глаз. Например, я не мог использовать режим VR более 20 минут за раз. Это определенно хорошая возможность иметь и зарекомендовала себя как средство для начала разговора, но, к сожалению, на данный момент это не что иное, как новинка.

Характеристики

Lenovo Vibe K5 Note Display 5,5-дюймовый IPS ЖК-дисплей
Разрешение Full HD, процессор 401ppi, 1,8 ГГц, восьмиъядерный процессор MediaTek Helio P10
Оперативная память Mali-T860MP2 GPU 3 / 4ГБ Память 32ГБ
возможность расширения через microSD до 256 ГБ Камера 13-мегапиксельная задняя камера, диафрагма f / 2.2, PDAF, двойная светодиодная вспышка
8-мегапиксельная фронтальная камера подключения Wi-Fi 802.11 b / g / n / ac
Bluetooth 4.1
A-GPS
FM-радио
Батарея microUSB 2.0 3500 мАч
Несъемный софт Android 6.0 Marshmallow Размеры и вес 152 x 75,7 x 8,5 мм
165г

Галерея

Ценообразование и последние мысли

Lenovo Vibe K5 Note стоит 11 999 рупий (~ 180 долл.) За модель с 3 ГБ ОЗУ, а более дорогая модель с 4 ГБ ОЗУ обойдется в 13 499 рупий (~ 202 долл.). Гарнитуру ANT VR можно приобрести за 1299 рупий (~ 19 долларов США), а пульт дистанционного управления Umido ESoul DH2 и Amkette Evo Gamepad Pro 2 стоят 999 рупий (~ 15 долларов США) и 2599 рупий (~ 39 долларов США) соответственно.

Итак, вот вам и этот подробный обзор Lenovo Vibe K5 Note! Это еще одно фантастическое предложение от Lenovo, которое предоставляет опыт, выходящий далеко за рамки, предлагаемые его ценой. Конечно, этот смартфон не так мощен и не обладает множеством функций, как более дорогие флагманы. Тем не менее, Vibe K5 Note отлично справляется с повседневными задачами, обладает впечатляющим игровым опытом, обеспечивает впечатляющее время автономной работы и поставляется с чистым и плавным программным пакетом.

И это все, что действительно нужно некоторым пользователям со своего смартфона. Камера немного разочаровала, но она может сделать несколько хороших снимков в идеальных условиях освещения, и это единственный минус в том, что в целом было очень позитивным. В этой ценовой категории Lenovo Vibe K5 Note определенно является телефоном, который я бы порекомендовал.

Похожие

Обзор Lenovo K6 Power
... камера со светодиодной вспышкой, КПК, сенсором Sony IMX258 8-мегапиксельная фронтальная камера с сенсором Sony IMX219 Датчик отпечатков пальцев 3,5-мм аудиоразъем, Dolby Atmos, FM-радио Размеры: 141,9 х 70,3 х 9,3 мм; Вес: 145 г 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 b / g / n, Bluetooth 4.1, GPS, USB OTG 4000 мАч встроенный аккумулятор дизайн Хорошо это или плохо, но Lenovo K6 Pro - довольно универсальное
Мальчики в математике лучше, чем девочки?
Мальчики на уроках математики действительно лучше, чем девочки? И почему ученых-женщин меньше, чем ученых-мужчин? Даже сегодня вопрос о том, лучше ли мальчики по математике, чем девочки, актуален и застрял в сознании многих людей. Видимо, девочки не имеют смысла логики и, следовательно, не склонны к математике.
Scholl GelActiv вставляет отзывы и обзор
5/5 (1) Удобные туфли, где гулять - это чистое удовольствие ... Я мог по пальцам одной руки посчитать, сколько таких пар туфель мне удалось купить до сих пор. Я помню одну синюю, с резиновой подошвой и специальным амортизатором: они стоили денег, все были из кожи, у них не было каблука, и они вмещались только в джинсы и футболку. Нелегко найти элегантную и удобную обувь одновременно, и если мы добавим к этому необычному размеру стопы или ... любви к каблукам, комфорт часто уходит на второй
С модернизированным аппаратным обеспечением и премиальным дизайном, последний доступный смартфон от Lenovo, оказывается достойным преемником?
Мальчики на уроках математики действительно лучше, чем девочки?
И почему ученых-женщин меньше, чем ученых-мужчин?

Новости