Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Обувной ремонт: зачем нужна профилактика?

Опубликовано: 15.03.2016

У каждого человека есть любимая пара туфель или сапог. Однако со временем они изнашиваются и требуют починки. Чтобы решить данную проблему, стоит обратиться к мастеру, который осуществляет ремонт обуви. Это может быть замена набоек, каблуков, супинаторов, молнии, прошивка или склеивание подошвы, механическая чистка, перетяжка кожей, покраска и многое другое.

Очевидное преимущество

Дорогая эксклюзивная обувь не предназначена для наших дорог и суровых погодных условий. Даже если передвигаетесь на автомобиле и редко гуляете пешком – одного раза будет достаточно. Так, продлить «жизнь» дизайнерским босоножкам поможет накат или подметка.

Профилактика представляет собой специальную наклейку, которая фиксируется на заводской основе. Ее разрешено устанавливать как на всю площадь, так и на отдельную область. В частности, многие люди стаптывают ботинки неравномерно, задействуя только область носков.

Примечательно, что накат рекомендуется ставить сразу после покупки. Это придает изделию износостойкость и сохраняет первоначальный вид подошвы. Кроме того, такая пара не будет скользить в дождь.

Для изготовления накладок используют разные материалы: от кожи до резины. Однако наиболее практичным считается полиуретан. Он крепится на любую поверхность и предупреждает деформацию.

Советы по уходу

Помимо активных мер, существует ряд правил, который поможет сохранить обувную продукцию в хорошем состоянии:

  1. Сведите к минимуму контакт с водой и грязью.
  2. Зимой выбирайте товар с прорезиненным низом. Избыток солей и реагентов быстро разрушит кожаную основу.
  3. Сушка должна проходить в прохладном помещении. Использование обогревателя, батареи строго запрещено.
  4. Убирая весенние мокасины до следующего сезона, поместите в них деревянные колодки. Это предотвратит образования заломов.

Также не забывайте, что туфли нужно хранить в мешочках из мягкой ткани и картонных коробках, избегая полиэтилена.

Новости

rss